logo

성인의 경우 바이러스 성 질병에 아세틸 살리실산을 복용하는 것이 일반적입니다. 그리고 이것은 주요 행동의 제공과 함께 소화관, 신장, 간, 알레르기 반응 (비염, 두드러기) 등의 장애를 유발할 수 있다는 사실에도 불구하고 수유 중 아스피린의 경우 전류가 증가하기 때문에주의를 기울여야합니다. 약물의 물질은 몸에 축적되는 경향이 있습니다.

아스피린에 대한 자세한 정보는 여기에 있습니다..

간호 아스피린

약물에 대한 지침에서 아세틸 살리실산이 어린이의 신체에 들어갈 때 유발할 수있는 모든 부작용에 대해 자세히 검사합니다. 주요한 것들 중 :

  • 응고
  • 내출혈
  • 위장 점막의 패배
  • 자체 발효 억제
  • 천식 발작, 알레르기
  • 신장, 간, 담도계의 병리
  • 청각 장애.

이러한 상태는 모유 수유 중에 아스피린을 장기간 섭취하면 발생하며 단일 용량으로 합병증을 일으키지 않습니다. 그러나 안전상의 이유로 수유부에게는 ASA 사용을 포기하는 것이 좋습니다. 제약 시장은 아기에게 더 안전하면서도 치료 효과가 비슷한 광범위한 의약품으로 포화 상태입니다..

HS로 위험한 아스피린

아세틸 살리실산을 함유 한 약물에 노출되어 발생하는 가장 위험한 유년기 질병 중에는 Reye 증후군이 있습니다. 이것은 뇌와간에 영향을 미치는 드문 병리입니다. 바이러스 성 질병 동안 ASA를 복용 한 14 세 미만의 어린이에게서 가장 흔하게 관찰됩니다. 이러한 이유로 HB 및 14 세 미만의 어린이를위한 아스피린은 처방되지 않습니다..

아기의 혈류에 들어가면 아세틸 살리실산은 혈액을 얇게하는 데 도움이됩니다. 이로 인해 출혈이 증가하고 피부에 모세 혈관 출혈이 발생합니다. 수유중인 여성이 모유 수유 중에 아스피린을 복용 할 수 있는지 여부를 오랫동안 알지 못하는 경우 아이는 출혈성 투석-내출혈을 일으켜 아기의 삶에 심각한 위험을 초래합니다.

모유 수유 중에 아세틸 살리실산을 섭취하는 것은 위장관의 작업에 바람직하지 않습니다. 이 약물은 사이클로 옥 시게나 제 효소를 독립적으로 생성하는 신체의 능력을 억제하는데, 이는 위 점막을 화학적 및 기계적 손상으로부터 보호하는 프로스타글란딘의 합성을 담당합니다. 어린이의 경우 혈관이 가깝고 여전히 얇고 민감합니다. 따라서 아스피린의 효과는 장기 점막의 궤양뿐만 아니라 내부 출혈을 유발하는 어린이에게 자극을 줄 수 있습니다.

모유 수유 중 아세틸 살리실산으로 인한 알레르기 반응 중에는 기관지 천식이 있습니다. 이 상태에서 아이는 갑자기 기관지 경련의 공격을받습니다. 또한 아스피린은 종종 비강의 부비동에서 polypous 성장이 형성되는 유아의 알레르기 성 비염의 원인이됩니다..

수유 중에 고용량의 아스피린을 장기간 사용하면 엄마와 아이의 혈액의 화학 성분에 영향을 미칩니다. 주요 지표의 수준이 감소하고 있습니다. 그 결과 면역 체계가 억제되고 철분 결핍 빈혈이 발생하여 출혈이 증가합니다..

비뇨기 계통에서 모유 수유 중에 아스피린을 복용함으로써 위반이 발생할 수 있습니다. 이것은 간질 성 신염, 급성 및 만성 형태의 신부전, 신장 괴사.

수유 조언

모유 수유 중에 아스피린을 짧게 섭취해도 아기의 건강에 심각한 위협이되지는 않습니다. 그럼에도 불구하고 살리실산의 일일 복용량은 1g을 초과해서는 안되는 특정 권장 사항을 준수해야합니다. 어머니의 혈액에서 활성 물질의 최대 농도는 투여 후 1-2 시간 후에 관찰됩니다. 적절하게 계획된 수유 일정으로 여성은“위험한”격차를 피할 수 있습니다.

아세틸 살리실산을 수유모에게 가져갈 수 있는지 여부를 알지 못하면 전문의와 상담하고 자기 치료를하는 것이 가장 좋습니다. 이러한주의는 아동의 건강과 생명을 구할 것입니다. 아스피린은 세계에서 가장 널리 사용되는 약물 중 하나이지만 수유 중에 복용하는 것은 엄격히 금지되어 있습니다. 그럼에도 불구하고 장기간 치료가 필요하다는 의문이 생길 경우 아기를 일시적으로 적응 형 인공 혼합물로 옮기는 것이 합리적입니다..

아기에게 먹이를 줄 때 아세틸 살리실산

기본 속성

모유 수유 아스피린은 염증을 신속하고 효과적으로 제거하고 체온을 낮추는 데 도움이됩니다. 약물은 비 스테로이드 성이며 아세틸 살리실산이 주성분으로 사용됩니다.

이 약물은 마약 특성이 없지만 여성의 고통을 신속하게 제거 할 수 있습니다. 아스피린은 혈관에 플라크가 형성되는 것을 막는 고유 한 항 혈소판 특성을 가지고 있습니다..

이 약물은 다양한 병리를 치료하는 데 사용할 수 있습니다. 구성의 일부인 아세틸 살리실산을 사용하면 많은 증상을 제거 할 수 있습니다. 여성은 언제든지 이러한 긍정적 인 특성을 평가할 수 있지만 모유 수유는 할 수 없습니다..


아스피린은 HB에 취해서는 안됩니다

모유 수유로 아스피린을하는 것이 가능합니까??

위에서 설명한 모든 공포에도 불구하고, 아세틸 살리실산은 모유 수유 중에 완전히 금지되는 의약품에는 적용되지 않습니다. 그러나 그러한 약물로 통제 할 수없는 치료도 불가능합니다.

우선, 젊은 어머니는 아스피린의 활성 물질이 모유로 전달된다는 것을 알아야합니다. 모유의 아세틸 살리실산의 복용량은 혈액에 존재하는 약물의 양의 8 %에 도달 할 수 있습니다! 따라서 여성이 열을 줄이기 위해 500mg의 아스피린 2 정을 섭취 한 경우 (우리는 이것이 허용되는 단일 용량이라고 말함) 아기는 한 번에 모유로 최대 80mg의 활성 물질을받을 수 있습니다!

한 번이 상황은 아기에게 위험하지 않다고 믿어집니다. 아이가 바이러스 감염의 징후가 가장 적지 않다면 (어머니에 고온이있는 경우 실제로 매우 가능성이 높습니다) 그렇지 않으면 아스피린을 복용해서는 안됩니다!

모유 수유 중에는 파라세타몰과 이부프로펜이라는 두 가지 약물 만 안전합니다. 둘 다에 대한 많은 상표명이 있으며, 우리는 활성 물질에 대해 이야기하고 있습니다..


모유 수유시 아스피린을 피하는 것이 가장 좋습니다.

모유 수유 중에 아스피린 (혈전 방지 목적 포함)으로 지속적인 치료는 금기입니다. 아기의 몸에 아세틸 살리실산이 축적되면 만성 산성화 (산증), 출혈, 열, 식욕 부진, 혈소판 수 감소 및 기타 유해한 결과를 초래할 수 있습니다.

많은 수유 부모는 젖당과 같은 불쾌한 상태를 알고 있습니다. 이것은 특히 체온이 크게 상승하는 가슴의 우유 침체입니다. 열이 아기에게 전염 될 수있는 급성 호흡기 바이러스 감염이 아닌 유산균에 의해 정확하게 발생하는 경우, 수유 부모는 아스피린을 빠르고 효과적인 해열제로 복용 할 수 있습니다. 그러나 온도를 낮추면 유산균의 원인을 제거하고 증상과 계속 싸우지 않아야합니다..


유당으로, 단일 용량의 아스피린이 허용됩니다

모유에 들어있는 최대 용량의 아세틸 살리실산은 알약 복용 후 1-2 시간 동안 누적됩니다. 따라서 온도를 낮추어야하는 경우 수유부 어머니는 아스피린 정제를 마신 후 즉시 아기를 먹이거나 반대로 4-5 시간 이상 기다릴 수 있습니다.

아스피린을 복용하는 동안 우유를 펌핑 할 때는 아무런 의미가 없습니다. 약은 치료되지 않지만 증상을 완화 시켜서 아기에게 모유와 같은 소중한 제품을 빼앗기므로 문제를 해결할 수 없습니다. 어린이에게 약물을 조건부로 안전하게 만드는 특정 조건이 있습니다. 그것들은 단지 기억 될 필요가 있으므로, 우리는 반복하고 요약합니다 :

  1. 모유 수유 중 아스피린은 예외로 하루에 1 그램을 넘지 않아야합니다. 다음날 증상이 계속되면 더 안전하고 덜 효과적인 약물 (ibuprofen, paracetamol)을 사용해야합니다..
  2. 모유 수유 중에 유일하게 정당한 아스피린 처방은 (예를 들어, 락토 스타 시스와 같은) 빠른 온도 변화입니다. 이러한 목적으로 만 아스피린이 유사체보다 낫습니다. 우리는 위의 안전한 수단으로 두통과 치통을 치료합니다..
  3. 약을 복용 한 후 1 ~ 4 시간이 지나면 모유 수유를 삼가고 (따라서 표현하지 마십시오) 모유의 아세틸 살리실산 농도가 최소화되어 아기의 건강에 해를 끼치 지 않습니다.
  4. 어린이에게 바이러스 감염의 징후가 있다는 것은 다른 약물을 선호하여 아스피린을 버리는 무조건적인 이유입니다..
  5. 아스피린이 증상을 돕는 심혈관 질환, 심한 두통, 류머티즘 및 기타 병리로 고통받는 여성의 경우, 질병 계획의 원인을 확립하고 임신 계획 단계에서 질병을 제거하는 것이 좋습니다. 그러면 아기를 위험에 빠뜨리지 않아도됩니다..
  6. 아스피린을 응급 처치로 취한 후, 우리는 질병의 원인을 긴급히 찾고 질병을 제거하기위한 적절한 조치를 취합니다. 기타.).

비디오 : 모유 수유를위한 아스피린 : 호환성, 복용량,주의 사항

적응증

감기에 사용하기 위해서는 아세틸 살리실산이 권장됩니다. 도움을 받으면 단시간에 체온을 낮출 수 있습니다. 또한이 약물은 많은 불쾌한 증상을 제거하는 데 도움이됩니다..

아스피린은 다음 질병을 치료하는 데 사용됩니다.

  • 협심증;
  • 머리에 통증이 규칙적으로 나타납니다.
  • 발열;
  • 류머티즘과 그 증상.

모든 여성이 아세틸 살리실산이 긍정적 인 특성을 가지고 있다는 것을 알고있는 것은 아닙니다. 우유 성분으로 들어갈 수 있기 때문에 수유부에게 가져갈 수 없습니다. 그것과 함께 구성 요소는 아기의 소화 시스템으로 보내집니다. 이 상황은 내부 장기와 작업에 부정적인 영향을 미칩니다..

아날로그

젊은 어머니가 아프면 아스피린을 사용해서는 안됩니다. 그렇다면 온도를 낮추거나 통증 증후군을 제거 해야하는 것은 무엇입니까? 다행히도 이러한 상황에서 도움을 줄 수있는 아세틸 살리실산 이외의 약물이 있으며 HB를 가진 아기에게는 그러한 부정적인 영향을 미치지 않습니다.

아스피린의 대안으로 파라세타몰을 마실 수 있습니다. 온도를 낮추고 염증과 통증을 완화시키고 아기에게 해를 끼치 지 않습니다. 이러한 목적을 위해, Ibuprofen은 어린이 복용량으로 복용하는 경우 적합합니다. 널리 사용되는 안전한 방법이 많이 있습니다..

허브 차와 주입을 할 수는 있지만 의사와 상담 한 후 알레르기를 유발하고 수유에 영향을 줄 수 있으므로 의사와 상담 한 후.

아스피린 작동 방식?

이 유형의 약물은 마취 및 염증 예방에 사용됩니다. 이러한 특성으로 인해 수십 년 동안 가능한 인기를 얻었습니다. 우리 어머니들은 감기와 바이러스 성 질병을 제거하기 위해 아세틸 살리실산을 사용했습니다..

약물의 효과는 사용 직후에 눈에.니다. 몇 분 안에 위장관에 흡수됩니다. 그러나 아세틸 살리실산은 또한 모유로 빠르게 통과합니다. 임신과 수유 중에 약을 마셔서는 안된다는 것을 미리 여성에게 알려야합니다.

아스피린을 교체하고 회복 속도를 높이는 방법

이미 언급했듯이, 현대 약리학은 수유와 호환되는 광범위한 아스피린 유사체를 가지고 있습니다. 수유 부모의 온도가 상승하면 의사는 파라세타몰, 이부프로펜, 누로 펜으로 치료하는 경우가 가장 많습니다. 이는 완전히 무해하지는 않지만 어린이의 건강에 덜 해 롭습니다..

발열 상태의 치료에 매우 인기가 있고 감기의 증상을 완화시키기 위해 다양한 허브 차와 주입의 섭취도 주치의와 동의해야합니다. 이것은 많은 약초가 수유 부모의 우유 생산에 영향을 미치거나 아기에게 알레르기 반응을 일으킬 수 있기 때문입니다..

다음 권장 사항은 열 상태를 완화하는 데 도움이됩니다.

  • 방의 정기적 인 환기 모드를 관찰하고 습도 및 온도의 필요한 지표를 유지해야합니다.
  • 필요한 음주 요법 준수. 산딸기가 든 차는 아기의 성분에 대한 알레르기가없는 경우에만 간호에 제공 할 수 있다는 것을 기억해야합니다. 이것은 또한 꿀을 함유 한 의약품에 적용됩니다. 수유중인 엄마에게는 온수, 알레르기가없는 과일 음료가 주어질 수 있습니다..
  • 온도를 낮추려면 식초로 문지르십시오..
  • 유칼립투스, 카모마일로 흡입을 사용할 수 있습니다..
  • 표시기가 38.5 °를 초과하지 않은 온도를 낮추지 마십시오..
  • 가능한 경우 성분이 모유에 더 천천히 침투하기 때문에 좌약 형태의 제제를 사용하는 것이 좋습니다. 그러나이 형태의 약물의 효과는 정제에 비해 다소 낮습니다..
  • 질병 중에 아기를 질병으로부터 보호하기 위해 특정 항체가 우유에 들어가기 때문에 모유 수유를 유지하십시오..

아스피린이 아기의 몸에 미치는 영향

모유 수유시 약물 사용을 거부하는 것이 가장 좋습니다. 그것은 우유에 빠르게 침투하고 부정적인 방향으로 구성을 변경합니다. 당연히이 후, 유해 성분은 아기의 소화 시스템 내부에 있습니다. 아세틸 살리실산이 영아를 열악한 상태로 도입 한 사례가보고되었습니다.


두통을 없애기 위해서는 안전한 약물 만 사용해야합니다.

신체의 주요 성분의 영향으로 트롬 복산 A2의 양이 감소합니다. 이로 인해 혈관에 혈전이 형성 될 수 없습니다. 모유를 통해 아기의 몸에도 같은 효과가 나타납니다. 여러 위반 및 위반으로 이어질 수 있으므로 상황이 위험합니다. 아스피린은 혈액 응고에 부정적인 영향을 미칩니다.

그럼에도 불구하고 여자가 아스피린을 마셨다면 일정 시간이 지나면 아이의 피부에 혈종이 나타날 수 있습니다. 이 형성은 경미한 출혈의 결과입니다. 혈관의 희석 배경에 대해 상황이 관찰됩니다..

어린이의 피부에 약물을 정기적으로 사용하면 출혈성 체질이 발생할 위험이 증가합니다. 이 질병은 종종 출혈과 다른 부정적인 결과를 초래합니다. 이러한 이유로 수유 및 임신 중에는 약을 사용할 수 없습니다..

아스피린은 수유부에서 사용해서는 안됩니다. 왜냐하면 그 성분이 위장관 기능을 저하시킬 수 있기 때문입니다. 그것의 구성은 필수 효소의 생산을 감소시킵니다..

소화 과정에서 프로스타글란딘의 작용이 필요하며, 이는 외부 요인의 부정적인 영향으로부터 위장과 점막을 보호합니다. 아스피린은 공격적으로 행동하며 완전히 억제 할 수 있습니다. 이 상황은 아기의 위장이나 내장에서 출혈을 유발할 수 있습니다. 이 질병은 모유 수유 중 정기적 인 약물 치료의 배경에서 발생합니다..

수유에 작용하는 작용 메커니즘

수유 중 아스피린은 진통제, 항염증제 및 해열 효과가 있습니다. 약은 혈액을 얇게하고 혈소판 수를 낮추는 특성을 가지고 있습니다. 사용 지침의 권장 사항에도 불구하고 실제로 수유 중에 아스피린을 마실 수 있지만 부정적인 결과를 미리 준비해야합니다. 어린이의 몸에 들어간 약물은 다음과 같은 효과가 있습니다.

  • 트롬 복산 생산을 줄이고 내부 출혈의 위험을 증가시킵니다.
  • 소화관에서 궤양 성 병변의 형성을 유발합니다.
  • 알레르기 반응을 일으킨다.
  • 상호 기관지 천식 유발;
  • 간 독성 영향을 증가.

HB가있는 아스피린은 가능하거나 아닙니다-각 여성은 독립적으로 결정합니다. 이 약물은 우유 생산 과정에 직접 영향을 미치지 않으며 맛을 왜곡하지 않으며 양을 줄이지 않습니다..

모유 수유 중에 아세틸 살리실산을 마실 수 있습니까?

아스피린은 효과적이고 입증 된 해열제입니다. 동시에 아세틸 살리실산은 많은 부작용을 유발하므로 모유 수유와의 호환성 문제는 매우 자연스럽게 발생합니다. 실제로, 간호 어머니가 확실히 알아야 할 것들이 있습니다. 누가 탐욕스러운 알약을 빨리 삼키고 싶어하는지!

    아세틸 살리실산의 상표명 변형

아스피린의 브랜드 이름

사진 갤러리 : 아세틸 살리실산 제제

금기 사항 및 부작용

이 약에는 성인의 신체에 대한 부작용 목록이 있습니다. 어머니가 아스피린을 복용하는 데 대한 주요 금기 사항은 모유 수유 기간입니다. 또한 그러한 질병이 있으면 약을 마실 수 없습니다.

  1. 위와 내장의 소화성 궤양;
  2. 당뇨병;
  3. 천식;
  4. 임신;
  5. 아스피린을 구성하는 성분에 대한 알레르기;
  6. 급성 신부전 또는 간부전;
  7. 출혈 경향.

15 세 미만의 어린이에게는이 도구를 제공 할 수 없습니다. 그러한 금기 사항이있는 상태에서 약을 마시는 경우 심각한 합병증으로 건강을 해칠 수 있습니다.

직접 온도를 낮추는 방법에 대한 팁

급성 호흡기 바이러스 감염 및 고온으로 아스피린을 사용하지 않으면 어렵지만 다른 방법과 수단에 대처할 수 있습니다. 첫째, 수유부 어머니는 앞에서 언급 한 아스피린 대체물을 마실 수 있지만 체온이 38.5도 이상 상승 할 때만 해열제를 마시는 것이 가능하다는 것을 기억하는 것이 중요합니다.

둘째, 여성이있는 방은 신선하고 통풍이 잘되어야합니다 : 실내의 온도는 20도를 넘지 않아야하며, 습도는 60 % 이상이어야합니다.

사람들이 온도와 열에 대처하는 데 도움이되는 잘 알려진 방법은 라스베리 또는 꿀이 든 따뜻한 차입니다. 그러나 허브 차는 또한 어린이의 몸에 영향을 줄 수 있으므로주의해야합니다.이 경우 반응을 따르고 부정적인 경우 주입을 중지하십시오..

수유 및 아기에 대한 영향

이 약물은 모유에 빠르게 침투하여 아기에게 영향을 미칩니다. 아스피린의 일부인 성분은 트롬 복산 A2의 생성을 억제하고 그 결과 혈전이 액화됩니다. 이러한 물질이 모유에서 아기의 몸으로 들어가면 혈액 응고에 영향을 미치는 장애를 유발합니다.

어머니가 HB를 위해 아스피린을 오랫동안 복용 한 경우, 산 노출로부터 어린이의 위 보호가 감소하고 위 출혈이 발생할 수 있습니다..

어머니 가이 약을 복용 할 때 다음과 같은 합병증이 발생할 수 있습니다.

  • 청각 장애.
  • 빈혈증.
  • 천식. 아스피린은 알레르겐이라는 사실 때문에 우유로 아이의 몸에 들어가는 약은 콧물과 기관지 경련을 유발합니다..
  • 신부전.
  • 레이 증후군. 이 합병증으로 뇌와 간이 영향을받습니다..
  • 순환계에 영향을 미칩니다. 중요한 혈액 세포의 형성이 감소합니다.
  • 소화관 및 효소 형성에 대한 부정적인 영향.

장기와 시스템의 기능에 대한 그러한 위반으로 인해 돌이킬 수없는 프로세스가 발생하고 상황은 어린이에게 치명적으로 끝날 수 있습니다. 따라서 모유 수유 중에는 아스피린을 폐기해야합니다..

아스피린 기본

아스피린 (활성 물질은 아세틸 살리실산)은 진통제, 해열제, 항염증제 및 항 응집제 효과가있는 대중적인 약물입니다..

사용 표시 :

  • 높은 체온;
  • 강렬한 두통의 시합;
  • 혈전증;
  • 류마티스 질환;
  • 협심증.

이 약물은 뚜렷한 항 염증, 진통제 및 항 혈소판 효과가 있습니다. 따라서 약물은 우리나라의 모든 세 번째 거주자가 체계적으로 복용합니다. 또한, 그것은 비싸고 처방전없이 구입할 수 있습니다..

약물은 소화관으로 빠르게 흡수 된 다음 혈류로 빠르게 흡수되어 치료 효과를 제공합니다. 그러나 모유 수유는 약물 복용을 거부하는 것이 좋습니다. 혈액에 들어간 후 활성 물질은 모유에 들어가 결과적으로 신생아의 몸에 들어갑니다. 아기의 몸에서 약물은 그 특성을 보여 주므로 항상 유용한 것은 아닙니다.!

아날로그

젊은 어머니가 아프면 아스피린을 사용해서는 안됩니다. 그렇다면 온도를 낮추거나 통증 증후군을 제거 해야하는 것은 무엇입니까? 다행히도 이러한 상황에서 도움을 줄 수있는 아세틸 살리실산 이외의 약물이 있으며 HB를 가진 아기에게는 그러한 부정적인 영향을 미치지 않습니다.

아스피린의 대안으로 파라세타몰을 마실 수 있습니다. 온도를 낮추고 염증과 통증을 완화시키고 아기에게 해를 끼치 지 않습니다. 이러한 목적을 위해, Ibuprofen은 어린이 복용량으로 복용하는 경우 적합합니다. 널리 사용되는 안전한 방법이 많이 있습니다..

허브 차와 주입을 할 수는 있지만 의사와 상담 한 후 알레르기를 유발하고 수유에 영향을 줄 수 있으므로 의사와 상담 한 후.

알약이 이미 취한 경우해야 할 일 : 수유를 건너 뛰거나하지 마십시오?

모유 수유 중에 여성이 아스피린을 마신 경우 다음 수유를 건너 뛰는 것이 좋습니다. 약물의 활성 성분은 몇 시간 내에 신체에서 배설됩니다. 20 분 후, 전신 순환에서 활성 물질의 양이 절반으로 줄어 듭니다. 약물 사용과 후속 수유 사이에 시간이 더 많이 걸릴수록 신생아에 대한 아스피린의 부정적인 영향은 줄어 듭니다..

장기간 사용이 필요한 경우, 의사는 수유를 일시적으로 중단하고 유아를 자신의 나이에 적합한 적응 된 혼합물로 옮기도록 권장합니다. 여성이 나중에 모유 수유를 회복 할 계획이라면 정기적으로 표현해야합니다. 그렇지 않으면 아스피린으로 치료하는 동안 모유의 양이 점차 감소합니다..

약물 사용

아스피린은 아세틸 살리실산을 기본으로하는 항 염증성 비 스테로이드 성 약물입니다. HB로는 아세틸 살리실산을 섭취 할 수 없습니다.

아스피린은 다음 용도로 사용됩니다.

  • 편두통;
  • 높은 온도;
  • 류머티즘;
  • 협심증;
  • 혈전증.

이 약은 효과적인 살균 및 마취 효과가 있습니다. 그러나이 약을 항상 통증을 완화하거나 온도를 낮추는 데 사용할 수는 없습니다. 수유 부모는 신생아의 건강에 악영향을 줄 수 있으므로이 치료법을 거부하는 것이 좋습니다..

약물없이 체온을 낮추는 방법

이 표시기가 38.5 °를 초과하는 경우에만 온도를 낮추어야합니다. 이 표시에 도달하지 않으면 질병의 증상과 싸울 가치가 없습니다. 온도가 상승하면 젊은 어머니의 몸이 스스로 질병을 극복하려고합니다..

전문가들은 감기에 꿀과 라스베리로 차를 마시는 것이 좋습니다. 다양한 약초를 복용하지 마십시오. 결국, 그러한 화합물의 일부 식물 성분은 어린이의 상태에 부정적인 영향을 줄 수 있습니다.

수유부에서 극심한 열이 발생하지 않도록 간단한 규칙을 준수해야합니다. 실내 온도는 20 ° C, 습도는 60 % 이상이어야합니다..

아기가 아직 아기 인 경우 HBV 용 아스피린은 권장되지 않습니다. 약물의 단일 복용량에서 부작용이 없어야합니다. 어쨌든 의학 문헌 및 연구에는 그러한 상황에 대한보고가 없었습니다..

약물은 어린이의 신체에 어떤 영향을 미칩니 까??

아스피린은 광범위한 약물입니다. 모유를 통해 아기의 몸에 들어가면 아기의 거의 모든 장기의 작용에 영향을 줄 수 있습니다.

따라서이 치료법은 혈액 응고를 줄일 수 있습니다. 이것은 아세틸 살리실산이 혈액을 희석하여 형성된 혈전에 대처하기 때문입니다. 아스피린은 또한 출혈성 체질의 발달에 영향을 줄 수 있습니다. 때로는 내부 출혈을 유발하여 슬픈 결과를 초래할 수 있습니다. 이 사실은 젊은 어머니가 수유 중에 약을 복용하지 않는 것이 좋습니다..

아세틸 살리실산은 어린이의 위장관 활동에 부정적인 영향을 줄 수 있습니다. 위장 점막의 보호 특성을 담당하는 물질의 생산을 줄입니다. 아기는 위장 출혈을 일으킬 수 있으며, 이는 또한 그의 삶에 매우 위험합니다. 특히 출산 후 첫 달에 아스피린을 복용하는 경우.

모유 수유중인 여성은 신생아에게 부작용을 일으킬 수 있으므로이 약을 복용해서는 안됩니다.

  • 청각 장애;
  • 기관지 천식;
  • 철분 결핍;
  • 신장 질환
  • 라이 증후군.

모유의 아스피린 농도는 아기의 건강에 큰 영향을 줄 수 있습니다. 이 약은 강력한 알레르기 항원입니다. 그것은 기관지 경련, 콧물 및 코에 폴립 형성을 일으킬 수 있습니다..

아세틸 살리실산은 혈액 내 적혈구, 혈소판, 헤모글로빈 수치를 감소시킬 수 있습니다. 이것은 출산 후 수유부에게 허용되지 않아야합니다. 결국, 그녀의 몸은 크게 약화되고 빈혈은 그의 상태를 악화시킬 수 있습니다. 이것은 또한 아기의 몸에도 적용됩니다. 어린이의 모든 장기는 아스피린의 위험한 영향에 노출 될 수 있습니다. 특히 신장과 간 문제가 있습니다. 모유 수유 중에 어머니가 얼마나 많이 마셨는지는 중요하지 않습니다..

아세틸 살리실산의 상표명 변형

약물의 다양한 약리학은 다양한 의학 분야에서 인기가 있으며, 차례로 다양한 상용 이름, 복용 형태 및 복용량 조합을 결정합니다.

아스피린의 브랜드 이름

Acetylsalicylic acid는 오늘날 수백 가지가 아닌 수십 가지의 다양한 상표명으로 구할 수 있으며 항상 (종종은 아니지만) 원래 특허 단어 "아스피린"을 포함하고 있습니다. 독일 외에도이 약은 러시아를 포함한 수많은 국가에서 생산됩니다. 물론, 우리 시장의 원래 약은 국내 아스피린보다 10 배 더 비쌉니다..

사진 갤러리 : 아세틸 살리실산 제제


아노 피린-아스피린의 루마니아어 버전


Acetylin Protect-벨로루시 어 약물


혈전증 예방을위한 아스피린 감소


발포성 아스피린

투약 형태

아세틸 살리실산의 주요 투여 형태는 경구 투여 용 정제이다. 그들은 일반적인 형태와 특수 껍질로 방출되어 장에 용해되어 위장에 대한 산의 부정적인 영향을 최소화합니다 (이 경우 가격은 물론 더 높습니다).


정제는 아스피린의 가장 일반적인 복용 형태입니다.

아스피린의 또 다른 구체적인 투여 형태는 소위 "팝"이다. 이들은 또한 정제이지만 삼키지 않아야하지만 소량의 액체에 용해되어 약물의 가속 효과가 보장됩니다.


발포성 정제는 또한 매우 인기있는 아스피린 방출 형태입니다.

드물지만 여전히 가능한 아스피린 방출 형태는 용액 제조용 분말이다. 아세틸 살리실산 주사는 근육 내 및 정맥 내로 제공된다. 이에 대한 적응증은 통증, 류머티즘, 혈전 정맥염 (특히 수술 후 기간), 혈관 막힘, 열 (열)입니다..

흥미롭게도 캘리포니아 과학자들이 편두통에 가장 효과적인 치료법을 고려하는 것은 아스피린을 투여하는 정맥 경로입니다. 과학자들은 심한 두통으로 고통받는 백오 백명의 자원 봉사자에 대한 연구를 수행했습니다. 매일, 환자에게 1 g의 아세틸 살리실산을 5 회 주사 하였다. 아스피린의 일반적인 부작용 (메스꺼움, 구토, 복통)은 관찰 된 경우의 6 % 이하에서 관찰되었으며, 긍정적 인 역학은 40 %에서 다양한 정도로 관찰되었습니다..

그러나 공정하게도 오늘날 아세틸 살리실산 방출의 주사 형태는 오늘날까지 매우 드물다는 것을 인식 할 가치가 있습니다. 특히 독일 회사 바이엘 (Bayer)에서 제조 한 Aspizol은 위의 연구가 수행 된 러시아, 우크라이나 또는 미국에서도 구입할 수 없습니다.


정맥 아스피린은 드물다

마지막으로, 아스피린 방출에는 직장 용 좌약이 있습니다. 이전에는 종종 어린 아이들의 온도를 낮추는 데 사용되었지만 오늘날 문명 국가에서는이 관행이 금지되어 있으며 성인의 경우이 약물을 사용하는 방법은 예측할 수없고 다양한 흡수 속도에서 장 점막의 자극에 이르기까지 많은 부정적인 측면을 가지고 있습니다.

아스피린을 함유 한 복합 약물

아세틸 살리실산의 다양한 약리학 적 특성은 다양한 조합 제제의 조성에 포함되는 것을 결정한다. 다음은 모두에게 알려진 몇 가지입니다.

약물 이름추가 성분 (아세틸 살리실산 외에)적응증
아스코 펜페나 세틴진통제
시트 라몬카페인 페나 세틴진통제
카페 실카페인 아세트 아미노펜진통제 해열제
Askofen-P파라세타몰해열 진통제 항염증제
세달 긴페노 바르 벳 코데인진통제
안티 그립 핀디펜 히드라 민 비타민 P 아스코르브 산해열 진통제 항염증제
알카 프림글리신 중탄산 나트륨 구연산가슴 앓이 통증 완화제

사진 갤러리 : Acetylsalicylic Acid와의 인기있는 조합


유명한 숙취 약


Magnikor-ASA 및 수산화 마그네슘이 함유 된 심장 약물


Askofen은 좋은 진통제입니다


가장 인기있는 두통 치료법 중 하나


SARS 및 인플루엔자의 증상 치료를위한 발포성 정제


마약 보충제와 진통제

일반 정보 : 투여 방법 및 투여 량

우리는 이미 아세틸 살리실산이 복용량에 따라 다른 방식으로 우리 몸에 영향을 미친다고 말했습니다. 이러한 이유로 약물 치료 기술은 크게 다를 수 있습니다..

따라서 심혈관 질환, 뇌 혈관 사고, 혈전증, 정맥류, 간 질환 및 편두통의 치료 및 예방을 위해 아스피린은 일반적으로 오랫동안 (종종 평생 동안) 복용하는 것이 좋지만, 아주 소량으로 복용하는 것이 좋습니다. 매일 mg.

해열제 및 진통제로서 아스피린은 고용량에서 효과적입니다. 한 번에, 500mg ~ 1g, 최소 4 시간 간격으로 4g 이하의 안전한 일일 복용량을 사용할 수 있습니다..

처방전없이 약물을 투여한다는 사실에도 불구하고 위의 복용량에서는 오랫동안 복용 할 수 없습니다. 아세틸 살리실산으로 치료할 수있는 최대 허용 과정은 온도를 낮추고 통증 완화를 위해 일주일에 3 일입니다..

아스피린을 올바르게 마시는 것이 똑같이 중요합니다. 화학자들이 살리실산을 어떻게 청소하든 아스피린은 여전히 ​​위 점막을 매우 자극합니다. 우리가 특별한 보호 필름으로 정제에 대해 이야기하지 않는다면, 약물은 다량의 액체로 씻어 내야하며 공복시 복용해서는 안됩니다!


아스피린은 다량의 물로 씻어야합니다.

젤리와 같이 점성이있는 것으로 약물을 마시는 것이 더 좋습니다..

또 다른 중요한 조건. 아스피린 복용은 산성 음식 및 주스, 특히 감귤류 과일과 함께 사용해서는 안됩니다. 이것은 주사를 포함한 모든 복용 형태에 적용됩니다. 또한 광고 된 장용 코팅 정제가 산의 손상으로부터 점막을 완전히 보호한다고 기대하지 마십시오..

자기 치료에 대해

자체 약물 치료는 건강 상태와 자녀의 건강에 부정적인 영향을 줄 수 있음을 상기 할 가치가 있습니다. 따라서 질문에 대한 답을 얻으려면 "수유기로 아스피린을 마실 수 있습니까?" 자격을 갖춘 전문가와의 약속에서 직접 필요합니다. 또한 간호 어머니가 열에 대해 걱정하는 경우 의사는 검사 결과, 아기의 연령, 아기 의식이 요법에서 모유 수유 비율, 알레르기 반응 및 기타 요인에 따라 증상의 원인을 결정하고 치료를 처방합니다. 이 단계에서 의사는 모유 수유를 계속할 가능성을 결정합니다..

간단히 : 약물의 특징

아스피린은 비 마약 성 진통제 및 해열제 그룹에서 가장 오래된 약물입니다. 활성 물질은 Acetylsalicylic acid로 사이클로 옥 시게나 제 효소를 늦추고 억제하여 프로스타글란딘과 트롬 복산의 합성을 담당합니다. 활성 분자는 통증을 유발하고 온도 조절에 영향을 미치고 부종의 발병에 기여하는 염증 매개체 그룹에 속합니다..
약물의 약리학 적 효과가 표에 나와 있습니다.

타격개발 메커니즘
진통제프로스타글란딘의 합성 감소로 인해
해열시상 하부의 온도 조절 센터에 대한 프로스타글란딘 E2의 영향을 예방합니다
항 염증세포로부터 매개체의 방출을 방지
반 집계트롬 복산의 분비를 감소시킵니다

아이에게 해를 끼치다

아세틸 살리실산은 아기에게 심각한 돌이킬 수없는 영향을 줄 수 있기 때문에 수유부에게는 금지되어 있습니다. 약물의 한 정제 또는 물질로의 짧은 치료 과정은 부스러기에 다음과 같은 심각하고 끔찍한 결과가 발생하는 이유가 될 것입니다.

작지만 아직 완전히 형성되지 않은 유기체에 아스피린이 침투하면 심각하고 끔찍한 Reye 증후군이 나타납니다. 간과 뇌의 지방 퇴행이 발생합니다. 인생에서 가장 중요한 기관입니다. 실제로 간은 주요 목적을 달성하기 위해 완전히 중단됩니다. 이러한 편차와 병변은 신체 상태의 악화, 통제되지 않은 구토의 출현, 두개 내압 증가로 이어집니다. 결과적으로 심한 경련이 발생하여 호흡이 멈 춥니 다. 대부분의 경우 증후군은 사망 또는 정신 장애로 이어집니다..

유아는 어린 시절에 천식이 발생할 가능성을 크게 증가시킵니다..

아세틸 살리실산은 강력한 알레르겐 목록에 있습니다. 유아의 코 막힘 또는 피부 표면에 발진이 발생할 수 있습니다..

유 전적으로 천식에 걸리기 쉬운 어린이의 경우 아스피린이 혈액에 들어가면 질병이 발생할 가능성이 몇 배 증가합니다.

이 약물은 혈액 희석 효과가 강합니다. 아기의 연약한 몸에 들어가면 내부 출혈, 타박상 및 타박상이 발생합니다. 합병증은 즉시 감지되지 않을 수 있으므로 상황은 생명에 심각한 위협이됩니다..

최근 과학자들의 실험에 따르면 수유부 어머니가 아세틸 살리실산을 장기간 사용하면 시력 장애와 영아의 청각 사이의 연관성이 확인되었습니다. 신생아에서는 보청기와 시력이 완전히 발달하지 않으며, 이러한 시스템에 부정적인 영향을 미치면 악화되고 자연 발달, 완전한 시력 및 청각 형성을 방해합니다..

적응증

감기에 사용하기 위해서는 아세틸 살리실산이 권장됩니다. 도움을 받으면 단시간에 체온을 낮출 수 있습니다. 또한이 약물은 많은 불쾌한 증상을 제거하는 데 도움이됩니다..

아스피린은 다음 질병을 치료하는 데 사용됩니다.

  • 협심증;
  • 머리에 통증이 규칙적으로 나타납니다.
  • 발열;
  • 류머티즘과 그 증상.

모든 여성이 아세틸 살리실산이 긍정적 인 특성을 가지고 있다는 것을 알고있는 것은 아닙니다. 우유 성분으로 들어갈 수 있기 때문에 수유부에게 가져갈 수 없습니다. 그것과 함께 구성 요소는 아기의 소화 시스템으로 보내집니다. 이 상황은 내부 장기와 작업에 부정적인 영향을 미칩니다..

수유부 모유 수유 중에 아스피린을 마실 수 있습니까

임신과 수유 중에는 여성의 면역력이 약해져서 종종 온도가 상승하는 SARS로 아프게됩니다. 모든 어머니는 불쾌한 증상을 없애려고하지만 어린이의 건강에 해를 끼치 지 않습니다. 이것은 "아스피린을 모유로 먹일 수 있습니까?"라는 질문을 불러 일으 킵니다. 이것은 나중에 논의 될 것이다..

아스피린 기본

아스피린 (활성 물질은 아세틸 살리실산)은 진통제, 해열제, 항염증제 및 항 응집제 효과가있는 대중적인 약물입니다..

사용 표시 :

  • 높은 체온;
  • 강렬한 두통의 시합;
  • 혈전증;
  • 류마티스 질환;
  • 협심증.

이 약물은 뚜렷한 항 염증, 진통제 및 항 혈소판 효과가 있습니다. 따라서 약물은 우리나라의 모든 세 번째 거주자가 체계적으로 복용합니다. 또한, 그것은 비싸고 처방전없이 구입할 수 있습니다..

약물은 소화관으로 빠르게 흡수 된 다음 혈류로 빠르게 흡수되어 치료 효과를 제공합니다. 그러나 모유 수유는 약물 복용을 거부하는 것이 좋습니다. 혈액에 들어간 후 활성 물질은 모유에 들어가 결과적으로 신생아의 몸에 들어갑니다. 아기의 몸에서 약물은 그 특성을 보여 주므로 항상 유용한 것은 아닙니다.!

아스피린이 어린이의 신체에 미치는 영향

아스피린은 다양한 질병과 병리에 사용되는 광범위한 활동을 가진 약물로, 어린이의 몸에 들어가면 거의 모든 장기에 영향을 미칩니다.

아세틸 살리실산은 혈액을 희석시키고 혈전 형성을 방지합니다. 활성 물질이 아기의 신체, 즉 순환계에 들어가면 응고 장애가 발생합니다.

이로 인해 어린이의 출혈이 증가하고 피부에서 내부 출혈의 흔적이 관찰됩니다..

모유 수유 중 아스피린은 순환계의 복잡한 병리학을 위협하며 자발적인 재발 성 출혈이 동반됩니다 (혈액 증후군).

또한 모유 수유 중 아스피린은 신생아의 소화관에 부정적인 영향을 미칩니다.

약물 성분은 사이클로 옥 시게나 제 (효소)의 생성을 억제하여 위장 프로스타글란딘 수가 감소하고 점막이 보호되지 않은 채로 유지됩니다.

이로 인해 아기는 위 내출혈을 일으 킵니다. 이 상태는 아스피린을 장기간 사용하기 때문에 발생합니다..

다른 부작용

수유 약물은 유해하며 때로는 사망으로 이어집니다.

HBV (가슴 먹이) 중에 아스피린을 복용하면 다음과 같은 위험한 질병이 발생합니다.

  • 기관지 천식;
  • 급성 간성 뇌병증;
  • 철 결핍 성 빈혈;
  • 청각 장애;
  • 만성 신장 질환.

아세틸 살리실산은 강력한 알레르겐입니다. 활성 물질이 모유에서 아기의 몸으로 들어가면 기관지 경련, 알레르기 성 비염, 코의 폴립 발생과 같은 알레르기 반응이 발생합니다. 다른 비 스테로이드 성 항염증제 사용으로 인해 유사한 반응이 발생할 수 있지만.

급성 간성 뇌병증에서 뇌가 부어 오르면 간이 영향을 받아 실제로 작동이 중단됩니다. 이 질병은 어린이 또는 수유부에서 아스피린을 복용 한 결과 출생에서 12 세까지의 어린이에게서 가장 흔하게 발생합니다.

이 약물은 아기의 조혈 시스템에 적극적으로 작용하며 백혈구 및 적혈구, 혈소판 및 헤모글로빈 수치가 급격히 감소합니다. 이 때문에 신생아는 건강뿐만 아니라 아기의 생명을 위협하는 다양한 위험한 병리를 가지고 있습니다..

신장, 간 및 청각 기관의 경우 거의 모든 기관 및 시스템의 작동이 중단됩니다..

B 형 간염에 안전한 약물

전술 한 바에 따르면, 약물은 어린이의 몸에 돌이킬 수없는 해를 끼칠 수 있기 때문에 수유 중에는 아스피린을 복용하는 것이 금지되어 있습니다. 그러나 감기 또는 다른 질병의 불쾌한 증상을 견딜 수는 없습니다! 더 안전한 해열제가 있습니다.

모유 수유 중에 Paracetamol을 권장 하며이 약은 신생아에게 해를 끼치 지 않습니다. 이부프로펜을 사용할 수도 있지만 어린이 복용량에 사용해야합니다..

모유 수유 중 자체 약물 치료는 위험한 결과를 위협합니다. 약물 선택, 복용량, 치료 과정의 기간은 의사가 독점적으로 결정하는 문제입니다.!

감기에 걸린 간호 어머니는 몇 가지 규칙을 따라야합니다.

  1. 실내 온도는 18–19 °이어야하고 습도는 약 60 % 여야합니다..
  2. 온도가 38.6 ° 이상인 경우에만 해열제를 복용 할 수 있습니다.
  3. 꿀이 든 라즈베리 차는 온도를 낮추는 데 도움이됩니다. 일부 허브는 신생아에서 알레르기 반응을 일으키기 때문에 허브 티에주의해야합니다..

수유 중에 아스피린은 금지되지만 경우에 따라 다른 약물로 대체 할 수 없습니다. 이 경우 치료시 아기를 인공 먹이로 옮겨야합니다..

data-matched-content-rows-num = "9, 3 ″ data-matched-content-columns-num ="1, 2 ''data-matched-content-ui-type = "image_stacked"

모유 수유를위한 아스피린

모유 수유 중에 여성의 10 % 이상이 아스피린을 한 번 복용했습니다. 이 약물은 열과 통증에 도움이됩니다. 또한, 약물은 심혈 관계 기능에 긍정적 인 영향을 미칩니다. 대부분의 경우, 여성은 두통으로 고혈압과 감기 증상을 없애기 위해 아스피린을 마신다.

모유 수유 중에 아스피린을 복용해도됩니까??

모유 수유 중에 약을 사용하는 것은 조심스럽게 접근해야합니다. 해열제를 복용하기 전에 B 형 간염의 경우 아스피린을 사용할 수 있는지 여부와 어린이에게 얼마나 안전한지 확인해야합니다.

사용 지침을 참조하면 수유 중에 약이 금기임을 알 수 있습니다. 필요한 경우 제조업체는 모유 수유를 일시적 또는 완전히 중지 할 것을 권장합니다.

섭취 후 약물의 활성 물질 인 아세틸 살리실산은 전신 순환계로 빠르게 침투합니다. 필터 기관을 통과하면 소변으로 배설됩니다..

활성 성분은 또한 모유로 전달됩니다. 소량의 약물은 이후 적용 중에 아기가 소비합니다..

아동의 신체 반응이 예상치 못한 것일 수 있습니다..

여성이 HB로 아스피린을 한 번 마 셨는데 끔찍한 일은 없었습니다. 그러나 약이 아기에게 어떤 영향을 줄지 예측할 수 없습니다. 다음과 같은 요소는 중요하지 않습니다.

  • 복용량;
  • 아기는 몇 살입니까?
  • 여과 기관 (간 및 신장)이 여성에게 얼마나 잘 작용하는지;
  • 알약 복용에서 다음 급식까지 얼마나 많은 시간이 지났습니까?
  • 아이에게 선천성 또는 후천성 질환이 있습니까.

수유에 작용하는 작용 메커니즘

수유 중 아스피린은 진통제, 항염증제 및 해열 효과가 있습니다. 약은 혈액을 얇게하고 혈소판 수를 줄일 수 있습니다.

사용 지침의 권장 사항에도 불구하고 실제로 수유 중에 아스피린을 마실 수 있지만 부정적인 결과를 미리 준비해야합니다..

어린이의 몸에 들어간 약물은 다음과 같은 효과가 있습니다.

  • 트롬 복산 생산을 줄이고 내부 출혈의 위험을 증가시킵니다.
  • 소화관에서 궤양 성 병변의 형성을 유발합니다.
  • 알레르기 반응을 일으킨다.
  • 상호 기관지 천식 유발;
  • 간 독성 영향을 증가.

HB가있는 아스피린은 가능하거나 아닙니다-각 여성은 독립적으로 결정합니다. 이 약물은 우유 생산 과정에 직접 영향을 미치지 않으며 맛을 왜곡하지 않으며 양을 줄이지 않습니다..

임신 중 및 어린이를위한 사용

모유 수유 중에 아스피린을 마실 수 있습니까? 임신 중에 여성이 알아야합니다. 의사는 임산부에게 약을 처방하지 마십시오. 해열제 및 진통제 효과가있는 약물을 사용해야하는 경우, 파라세타몰 및 이부프로펜이 선호됩니다 (1 및 3 임신 제외).

출혈의 위험 때문에 임산부는 아세틸 살리실산을 사용해서는 안됩니다. 유산의 위협으로 복통에 아스피린을 복용하는 것이 특히 위험합니다. 약은 두 번째 삼 분기에 건강상의 이유로 한 번만 사용됩니다. 이전에는 부인과 전문의가 가능한 위험과 예상되는 이점을 비교했습니다..

어린 아이들은 아스피린을 사용할 수 없습니다. 라이 증후군을 유발할 수 있습니다. 합병증에는 급성 간부전과 뇌부종이 동반됩니다. 의학적 관찰에 따르면, 증후군은 12 세 미만의 어린이에게서 더 자주 발생합니다..

알약이 이미 취한 경우해야 할 일 : 수유를 건너 뛰거나하지 마십시오?

모유 수유 중에 여성이 아스피린을 마신 경우 다음 수유를 건너 뛰는 것이 좋습니다. 약물의 활성 성분은 몇 시간 내에 배설됩니다.

전신 순환에서 20 분 후에 이미 활성 물질의 양이 절반으로 줄어 듭니다..

약물 사용과 후속 수유 사이에 시간이 더 많이 걸릴수록 신생아에 대한 아스피린의 부정적인 영향은 줄어 듭니다..

장기간 사용이 필요한 경우, 의사는 수유를 일시적으로 중단하고 유아를 자신의 나이에 적합한 적응 된 혼합물로 옮기도록 권장합니다. 여성이 나중에 모유 수유를 회복 할 계획이라면 정기적으로 표현해야합니다. 그렇지 않으면 아스피린으로 치료하는 동안 모유의 양이 점차 감소합니다..

수유부에게 아스피린을 줄 수 있습니까?

아기가 태어나면 어머니는 면역력이 약한 배경에서 질병의 가능성을 높입니다. 이 기간 동안 환자는 종종 감기 또는 독감에 걸립니다. 체온이 상승하면 승인 된 약물 만 허용됩니다.

그렇지 않으면, 건강을 해칠 위험과 아기의 내부 장기 형성 위험이 증가합니다.

많은 여성들이 치료 과정에서 모유 수유에 아스피린을 사용할 수 있는지 궁금합니다. 먼저이 분야의 전문가로부터 조언을 받고 약의 주요 특성을 분석해야합니다.

기본 속성

모유 수유 아스피린은 염증을 신속하고 효과적으로 제거하고 체온을 낮추는 데 도움이됩니다. 약물은 비 스테로이드 성이며 아세틸 살리실산이 주성분으로 사용됩니다.

이 약물은 마약 특성이 없지만 여성의 고통을 신속하게 제거 할 수 있습니다. 아스피린은 혈관에 플라크가 형성되는 것을 막는 고유 한 항 혈소판 특성을 가지고 있습니다..

이 약물은 다양한 병리를 치료하는 데 사용할 수 있습니다. 구성의 일부인 아세틸 살리실산을 사용하면 많은 증상을 제거 할 수 있습니다. 여성은 언제든지 이러한 긍정적 인 특성을 평가할 수 있지만 모유 수유는 할 수 없습니다..

아스피린은 HB에 취해서는 안됩니다

적응증

감기에 사용하기 위해서는 아세틸 살리실산이 권장됩니다. 도움을 받으면 단시간에 체온을 낮출 수 있습니다. 또한이 약물은 많은 불쾌한 증상을 제거하는 데 도움이됩니다..

아스피린은 다음 질병을 치료하는 데 사용됩니다.

  • 협심증;
  • 머리에 통증이 규칙적으로 나타납니다.
  • 발열;
  • 류머티즘과 그 증상.

모든 여성이 아세틸 살리실산이 긍정적 인 특성을 가지고 있다는 것을 알고있는 것은 아닙니다. 우유 성분으로 들어갈 수 있기 때문에 수유부에게 가져갈 수 없습니다. 그것과 함께 구성 요소는 아기의 소화 시스템으로 보내집니다. 이 상황은 내부 장기와 작업에 부정적인 영향을 미칩니다..

아스피린 작동 방식?

이 유형의 약물은 마취 및 염증 예방에 사용됩니다. 이러한 특성으로 인해 수십 년 동안 가능한 인기를 얻었습니다. 우리 어머니들은 감기와 바이러스 성 질병을 제거하기 위해 아세틸 살리실산을 사용했습니다..

약물의 효과는 사용 직후에 눈에.니다. 몇 분 안에 위장관에 흡수됩니다. 그러나 아세틸 살리실산은 또한 모유로 빠르게 통과합니다. 임신과 수유 중에 약을 마셔서는 안된다는 것을 미리 여성에게 알려야합니다.

아스피린이 아기의 몸에 미치는 영향

모유 수유시 약물 사용을 거부하는 것이 가장 좋습니다. 그것은 우유에 빠르게 침투하고 부정적인 방향으로 구성을 변경합니다. 당연히이 후, 유해 성분은 아기의 소화 시스템 내부에 있습니다. 아세틸 살리실산이 영아를 열악한 상태로 도입 한 사례가보고되었습니다.

두통을 없애기 위해서는 안전한 약물 만 사용해야합니다.

신체의 주요 성분의 영향으로 트롬 복산 A2의 양이 감소합니다. 이로 인해 혈관에 혈전이 형성 될 수 없습니다. 모유를 통해 아기의 몸에도 같은 효과가 나타납니다. 여러 위반 및 위반으로 이어질 수 있으므로 상황이 위험합니다. 아스피린은 혈액 응고에 부정적인 영향을 미칩니다.

그럼에도 불구하고 여자가 아스피린을 마셨다면 일정 시간이 지나면 아이의 피부에 혈종이 나타날 수 있습니다. 이 형성은 경미한 출혈의 결과입니다. 혈관의 희석 배경에 대해 상황이 관찰됩니다..

어린이의 피부에 약물을 정기적으로 사용하면 출혈성 체질이 발생할 위험이 증가합니다. 이 질병은 종종 출혈과 다른 부정적인 결과를 초래합니다. 이러한 이유로 수유 및 임신 중에는 약을 사용할 수 없습니다..

아스피린은 수유부에서 사용해서는 안됩니다. 왜냐하면 그 성분이 위장관 기능을 저하시킬 수 있기 때문입니다. 그것의 구성은 필수 효소의 생산을 감소시킵니다..

소화 과정에서 프로스타글란딘의 작용이 필요하며, 이는 외부 요인의 부정적인 영향으로부터 위장과 점막을 보호합니다. 아스피린은 공격적으로 행동하며 완전히 억제 할 수 있습니다. 이 상황은 아기의 위장이나 내장에서 출혈을 유발할 수 있습니다. 이 질병은 모유 수유 중 정기적 인 약물 치료의 배경에서 발생합니다..

부작용

아기가 태어나 자마자 그의 몸은 매우 깨지기 쉬우므로 어머니는 주치의와 먼저 상담하지 않고 약물을 마실 수 없습니다. 그것은 부작용과 아동에 대한 영향의 가능성을 평가합니다..

우리는 당신이 읽는 것이 좋습니다 : 간호 어머니가 항문을 할 수 있습니까

그렇지 않으면, 통제되지 않은 섭취는 심각한 건강 문제를 야기하고 심지어 사망으로 이어질 수 있습니다..

모유 수유시 아스피린을 마실 수 없습니다. 사용하면 어린이 신체에서 다음 병리가 발생할 위험이 증가합니다.

  • 청각 상실;
  • 불충분 한 양의 철의 배경에 대해, 빈혈이 몸에 발생합니다.
  • 천식;
  • 만성화되는 신장 기능 장애;
  • 라이 증후군.

거의 모든 경우에 아스피린은 아기의 몸에 알레르기 반응을 일으 킵니다. 어머니가 그에게 정기적으로 치료를 받으면 아이는 기관지, 콧물에서 경련을 경험할 수 있습니다. 일정 시간이 지나면 비강에 폴립이 나타날 수 있습니다. 이들은 아세틸 살리실산에 대한 알레르기 반응의 출현을 특징 짓는 주요 증상입니다..

병리학 적 조건

아스피린은 여러 가지 심각한 질병을 일으킬 수 있습니다. 그중에서 Reye 증후군은 큰 위험이 있습니다.

이 병리의 발달로 아이는 뇌와간에 심각한 손상을 입습니다. 상황은이 기관들이 단순히 기본 기능을 수행 할 수 없다는 사실로 이어집니다..

이 상황을 피하려면 모유 수유 기간 동안 아스피린의 존재를 잊는 것이 좋습니다..

아세틸 살리실산은 또한 순환계에 부정적인 영향을 미친다. 그 영향으로 신체의 헤모글로빈 및 기타 중요한 혈액 세포의 양이 현저하게 감소합니다. 얼마 후, 아이는 심각한 병리를 발전시킬 수 있습니다.

아스피린은 아기의 몸에있는 거의 모든 시스템에 부정적인 영향을 미칩니다. 그러나 병변의 첫 단계에서 청각, 간 및 신장 기관의 기능에 심각한 이상이 관찰 될 수 있습니다..

아스피린은 아기의 몸에 혈종을 형성합니다

약물의 유사체

수유 중에 여성의 체온 상승 가능성을 완전히 배제하는 것은 불가능합니다. 이 경우 의사는 파라세타몰 복용을 권장합니다. 그것의 구성 요소는 몸에 덜 부정적인 영향을 미칩니다..

Paracetamol은 수유와 호환되며 아기의 신체 기능을 방해하지 않습니다. 또한 Ibuprofen으로 교체 할 수 있습니다. 그러나 의사와 합의한 소량으로 만 사용할 수 있습니다. 엄마는 스스로 마약을 선택해서는 안됩니다.이 경우 어린이에게 부정적인 결과의 위험이 증가하기 때문에.

치료 과정은 의사의 승인을 받아야합니다. 오늘날 모유 수유 중에 복용 할 수있는 항생제도 있습니다. 일반적인 상태를 개선하려면식이 요법을 섭취하는 것이 좋습니다. 여성 의식이 요법에는 필요한 모든 비타민과 미네랄이 있어야합니다. GV의 전문가가 이에 대해 자세히 알려줄 수 있습니다..

대체 치료 방법

여성이 체온이 38도 이상 상승한 경우에만 약을 사용할 수 있습니다. 그렇지 않으면 약물 복용이 정당화되지 않습니다. 이 기간 동안 신체는 독립적으로 감염과 싸우고 미래의 면역계 보호 기능이 형성됩니다..

꿀이나 레몬 차를 통해 상태를 개선 할 수 있습니다. 라스베리는 또한 신체에 긍정적 인 영향을 미칩니다. 대체 의학은 또한 다양한 약초 제제를 사용할 수 있습니다. 식물 성분에는 신체에 필요한 모든 비타민과 미네랄이 들어 있습니다.

또한 질병의 발병을 예방하기 위해 준수해야 할 여러 권장 사항이 있습니다. 우선 실내 온도가 20도 이상이고 습도가 60 %에 도달해야합니다..

수유 중에 아스피린을 마시면 안됩니다. 아기의 건강에 악영향을 줄 수 있기 때문입니다. 안전한 약물로 대체하는 것이 가장 좋습니다. 이 경우 모유 수유 가능성을 유지할 수 있습니다. 아스피린 복용을 거부 할 수없는 경우이 시점에서 아기를 인공 버전의 먹이로 옮겨야합니다.

모유 수유를위한 아스피린 : 수유 부모도 가능

돌보는 모든 어머니는 아기에게 최선을 다하려고합니다..

간호 여성은 자신의 건강을 두려워하여 자신이 섭취해야하는 모든 제품을 면밀히 모니터링하고, 복용하는 약물에 대해서도 더 자세히 모니터링합니다..

활성 물질의 입자는 아기에게 도달 할 수 있으므로 이것 또는 그 약물에 관한 질문은 상당히 논리적입니다. 모유 수유 중에 아스피린은 별도의 품목으로 할당됩니다 : 복용 여부?

아스피린 사용에 대한 적응증

일반적인 도구는 해열제뿐만 아니라 진통제 및 항 염증 효과도 있습니다. 또한, 약물은 혈전증을 감소시킵니다. 적용 범위는 충분히 넓습니다. 통증의 증상, 염증 과정 및 신체의 감염성 병변이 포함됩니다. 이 치료법은 다음 증상에 대해 나타납니다.

  1. 여성의 두통, 치아 및 근육통, 관절 및 생리통.
  2. 협심증.
  3. 발열.
  4. 혈전증.

금기 사항 및 부작용

모든 의약품과 마찬가지로 아스피린 (아세틸 살리실산)에는 여러 가지 부작용이 있습니다. 또한 수유 기간은 약물 복용에 대한 주요 금기 사항 중 하나로 간주됩니다. 그리고 다음 질병 이이 목록을 보완합니다.

  1. 위 또는 장 궤양.
  2. 당뇨병.
  3. 천식.
  4. 임신 기간.
  5. 제품의 모든 구성 요소에 대한 알레르기.
  6. 급성 신부전 또는 간부전.
  7. 빈번한 출혈.

아스피린은 15 세 미만의 어린이에게는 금기입니다. 이 경우 약물 복용은 여러 가지 심각한 합병증을 유발할 수 있습니다..

모유 수유로 아스피린을 할 수 있습니까?

그러나 수유 중에 아스피린은 빠르게 모유에 들어가서 아기에게 부정적인 결과를 초래할 수 있습니다. 약물의 일부인 활성 물질은 혈전의 액화를 유발하는 트롬 복산 A2의 생성을 억제합니다.

이 물질들은 모유를 아기의 몸에 침투하여 순환계의 변화와 기능 장애를 유발하여 혈액 응고에 영향을 미칩니다. 혈종은 또한 출혈로 인한 피부의 여러 부위에 나타날 수 있습니다..

가장 어려운 경우에는 내부 출혈과 함께 출혈성 소질을 진단 할 수 있습니다..

또한, 어머니가 아스피린을 오래 복용하면 어린이의 위장 보호 기능이 저하되어 산의 영향을 예방하여 위장 출혈을 유발할 수 있습니다.

엄마의 약물 사용은 다음과 같은 합병증을 유발할 수 있습니다.

  • 청각 문제,
  • 빈혈증,
  • 천식 발작, 우유로 어린이의 몸에 침투, 알레르기 물질은 콧물을 유발하거나 기관지에 경련을 일으킴,
  • 신부전,
  • 의학적인 이름의 Reye 증후군과 합병증 (뇌와 간 손상),
  • 순환 장애, 필요한 양의 혈액 요소가 형성됨,
  • 소화 시스템 및 효소 생성에 부정적인 영향.
  • 생명을 유지하는 장기 또는 시스템의 이러한 글로벌 변화는 아동의 신체에 돌이킬 수없는 반응을 유발하여 사망까지 초래하므로 약물을 gv로 마시면 안됩니다.
  • 그러나 아래 비디오에는 다른 의견이 있습니다.

gu에서 허용되는 아날로그

아스피린은 GV를 마시는 데 권장되지 않으며 어쨌든 질병의 불쾌한 증상을 치료할 필요가 있기 때문에 수유가 허용되는 여러 가지 약물을 고려할 수 있습니다.

  • 파라세타몰은 열을 퇴치하고 염증과 통증을 완화 시키며 아기에게는 안전합니다,
  • 이부프로펜은 종종 어린이의 복용량에 따라 수유부에게 처방됩니다.,
  • 전통 의학.

약물이 아기에게 심각한 해를 끼치기 때문에 수유가 끝날 때까지 아스피린 복용을 연기해야합니다. 급성 호흡기 바이러스 감염 및 감기 증상이있는 경우, 수유 부모가 승인 된 유사한 약물을 사용하는 것이 좋습니다.

모유 수유를위한 아스피린

아세틸 살리실산 (ASA)으로도 알려진 아스피린은 수년 동안 마취제, 해열제 및 항염증제로 사용되었습니다. 모든 가정에서 찾을 수 있습니다. 이러한 이유로 많은 여성들이 감기에 걸리는 첫 증상이 나타날 때 수유 중에도 아스피린에 의지하여 자신의 아기를 위험에 빠뜨립니다. 어머니의 복용량. 모유 수유를위한 단일 용량의 아스피린은 아기에게 특별한 위협이되지 않습니다. 더 오래 사용하려면 주치의와 소아과 의사와 미리 합의해야합니다. 대부분의 경우, 약물은 어린이의 몸에 안전하지 않기 때문에 치료 중 모유 수유를 삼가는 것이 좋습니다.

성인의 경우 바이러스 성 질병에 아세틸 살리실산을 복용하는 것이 일반적입니다. 그리고 이것은 주요 행동의 제공과 함께 소화관, 신장, 간, 알레르기 반응 (비염, 두드러기) 등의 장애를 유발할 수 있다는 사실에도 불구하고 수유 중 아스피린의 경우 전류가 증가하기 때문에주의를 기울여야합니다. 약물의 물질은 몸에 축적되는 경향이 있습니다.

아스피린에 대한 자세한 정보는 여기에 있습니다..

간호 아스피린

약물에 대한 지침에서 아세틸 살리실산이 어린이의 신체에 들어갈 때 유발할 수있는 모든 부작용에 대해 자세히 검사합니다. 주요한 것들 중 :

  • 응고
  • 내출혈
  • 위장 점막의 패배
  • 자체 발효 억제
  • 천식 발작, 알레르기
  • 신장, 간, 담도계의 병리
  • 청각 장애.

이러한 상태는 모유 수유 중에 아스피린을 장기간 섭취하면 발생하며 단일 용량으로 합병증을 일으키지 않습니다. 그러나 안전상의 이유로 수유부에게는 ASA 사용을 포기하는 것이 좋습니다. 제약 시장은 아기에게 더 안전하면서도 치료 효과가 비슷한 광범위한 의약품으로 포화 상태입니다..

HS로 위험한 아스피린

아기의 혈류에 들어가면 아세틸 살리실산은 혈액을 얇게하는 데 도움이됩니다. 이로 인해 출혈이 증가하고 피부에 모세 혈관 출혈이 발생합니다. 수유중인 여성이 모유 수유 중에 아스피린을 복용 할 수 있는지 여부를 오랫동안 알지 못하는 경우 아이는 출혈성 투석-내출혈을 일으켜 아기의 삶에 심각한 위험을 초래합니다.

모유 수유 중 아세틸 살리실산의 섭취는 위장관의 작업에 바람직하지 않습니다.

약물은 신체가 사이클로 옥 시게나 제 효소를 독립적으로 생산하는 능력을 억제하는데, 이는 위 점막을 화학적 및 기계적 손상으로부터 보호하는 프로스타글란딘의 합성을 담당합니다..

어린이의 경우 혈관이 가깝고 여전히 얇고 민감합니다. 따라서 아스피린의 효과는 장기 점막의 궤양뿐만 아니라 내부 출혈을 유발하는 어린이에게 자극을 줄 수 있습니다.

모유 수유 중 아세틸 살리실산으로 인한 알레르기 반응 중에는 기관지 천식이 있습니다. 이 상태에서 아이는 갑자기 기관지 경련의 공격을받습니다. 또한 아스피린은 종종 비강의 부비동에서 polypous 성장이 형성되는 유아의 알레르기 성 비염의 원인이됩니다..

수유 중에 고용량의 아스피린을 장기간 사용하면 엄마와 아이의 혈액의 화학 성분에 영향을 미칩니다. 주요 지표의 수준이 감소하고 있습니다. 그 결과 면역 체계가 억제되고 철분 결핍 빈혈이 발생하여 출혈이 증가합니다..

비뇨기 계통에서 모유 수유 중에 아스피린을 복용함으로써 위반이 발생할 수 있습니다. 이것은 간질 성 신염, 급성 및 만성 형태의 신부전, 신장 괴사.

수유 조언

모유 수유 중 아스피린의 짧은 섭취는 아기의 건강에 심각한 위협이되지 않습니다.

그러나 그럼에도 불구하고 특정 권장 사항을 준수해야합니다. 즉 살리실산의 일일 복용량은 1g을 초과해서는 안됩니다.

모체의 혈액에서 활성 물질의 최대 농도는 투여 후 1-2 시간 후에 관찰됩니다. 적절하게 계획된 수유 일정으로 여성은“위험한”격차를 피할 수 있습니다.

아세틸 살리실산을 수유모에게 가져갈 수 있는지 여부를 알지 못하면 전문의와 상담하고 자기 치료를하는 것이 가장 좋습니다. 이러한주의는 아동의 건강과 생명을 구할 것입니다..

아스피린은 세계에서 가장 널리 사용되는 약물 중 하나이지만 수유 중에 복용하는 것은 엄격히 금지되어 있습니다.

그럼에도 불구하고 장기간 치료가 필요하다는 의문이 생길 경우 아기를 일시적으로 적응 형 인공 혼합물로 옮기는 것이 합리적입니다..

모유 수유 중에 아스피린을 복용해도됩니까?

종종 감기에는 열이 동반됩니다. 이 상태는 젊은 엄마와 아기에게 매우 위험합니다. 열을 낮추는 방법?

일반적으로 아스피린이 사용됩니다. 그러나 약물은 안전합니까? 모유 수유 중에 아스피린을 사용할 수 있습니까?

약물에 대한 설명

아스피린은 비 스테로이드 약물 그룹에 속하는 항염증제입니다. 활성 성분은 아세틸 살리실산입니다..

이 약물은 비 마약 및 진통제 카테고리에 속합니다. 아스피린에는 응집 방지 특성이 있습니다. 이로 인해 약물은 혈관 벽에 플라크가 축적되는 것을 방지합니다..

이 물질은 다양한 질병에 널리 사용됩니다. 결국, 아세틸 살리실산은 많은 증상을 제거합니다. 그러나 약물의 긍정적 인 특성에도 불구하고 아스피린은 HB에 사용할 수 없습니다.

모유 수유를위한 허용 및 금지 진통제에 대한 자세한 정보 >>>

사용 표시

대부분의 경우 아세틸 살리실산은 감기에 체온을 낮추고 일부 증상을 없애기 위해 처방됩니다. 일반적으로 치료법은 다음과 같이 취할 수 있습니다.

  1. 협심증.
  2. 두통과 편두통.
  3. 체온 상승.
  4. 류마티스 등.

아세틸 살리실산은 그렇게 무해하지 않다는 점은 주목할 가치가 있습니다. 이 약은 모유로 전달됩니다. 소량의 약물이 어린이의 몸에 들어갑니다..

약물 특성

아스피린은 뚜렷한 마취 및 항 염증 효과가 있습니다. 이러한 특성으로 인해 약물은 지금까지 수요가 남아 있습니다. 많은 사람들이 감기 증상을 완화시키기 위해 정제에 아세틸 살리실산을 사용합니다..

아스피린의 치료 효과는 복용 직후 거의 관찰됩니다. 약물이 소화관으로 매우 빠르게 흡수되어 혈류로 들어가기 때문입니다. 얼마 후 아세틸 살리실산이 모유로 들어갑니다..

주의! 모유 수유시 약물을 사용하지 않는 것이 좋습니다.

아스피린이 아기에게 미치는 영향

따라서 수유 부모가 온도에서 아스피린을 할 수 있습니까??

아스피린은 수유 부모에게 가장 먼저 선택되는 약은 아니지만 초 범죄는 없습니다. 신생아에게 가장 큰 위험을 초래합니다. 혈소판이 약간 감소한 것으로 나타날 수 있습니다. 그러나 이것은 긴 치료 과정입니다.

일반적으로 다음은 E-lactation 사이트에서이 약에 대해 쓴 내용입니다. 모유 수유 약물의 호환성에 대한 정보가 수집되는 사이트입니다..

“약물은 소량으로 모유에 들어갑니다.

Reye 증후군의 발생은 결코 발생하지 않았으며 그러한 사례는 설명되지 않았습니다. 소량의 약물을 사용하는 경우이 발생이 거의 없을 것으로 믿어집니다. 예를 들어, 혈전증 치료의 경우.

고용량의 약물을 어머니에게 처방 한 경우 신생아 기간에 (의심스러운) 살리 실 중독 사례와 영아의 혈소판 감소증 사례가보고되었습니다..

필수 의약품의 WHO 모델 목록 : 모유 수유와 호환됩니다. 항 혈전 예방을 통제하기 위해 때때로 또는 소량으로 사용하십시오.”

약물에는 4 도의 위험이 있습니다. 아스피린은 두 번째입니다. 즉 안전하지 않지만 위험이 낮습니다..

원하지 않는 부작용

유아의 몸은 매우 약합니다. 모든 약물은 돌이킬 수없는 과정을 일으킬 수 있습니다..

아이가 어릴수록 약물이 신체에 미치는 영향이 클수록 나이가 많을수록 약을 한 번만 사용하면 사람들이 어린 mm을 협박하는 부작용이 발생할 가능성이 적습니다..

아스피린은 가장 강력한 알레르기 항원입니다. 젊은 어머니 가이 약을 복용하면 아기가 기관지 경련이나 콧물을 경험하여 비강에 폴립이 생길 수 있습니다. 이것이 아세틸 살리실산에 대한 알레르기 반응이 어떻게 나타나는지입니다..

아스피린을 교체하는 방법

수유 부모에게 열이있는 경우 어떻게해야합니까? 이 경우 모유 수유와 호환되는 유사체 인 Paracetamol 또는 Ibuprofen을 선택하는 것이 좋습니다. 유사한 의약품이 수유와 호환됩니다. HB 용 파라세타몰에 대한 자세한 내용>

약물을 먹이는 과정에서 아기의 신체에 방해가되지 않습니다. 파라세타몰의 좋은 대안은 이부프로펜입니다. 수유 부모는이 약의 어린이 복용량을 복용 할 수 있습니다.

젊은 엄마가 아기에게 해를 끼칠 수 있기 때문에 모유 수유 중 자체 약물 치료는 금지되어 있습니다..

모든 질병의 치료는 의사의 감독하에 수행해야합니다!

치료 중 전문가는 HB와 호환되는 항생제를 젊은 엄마에게 처방 할 수 있습니다. 치료 기간 동안 다이어트는 여성을 돕습니다. 수유 중식이는 비타민과 미네랄로 포화되어야합니다. 수유부 용 비타민에 대해 자세히 알아보기 >>>

모유 수유 중 약물 호환성에 대한 내 비디오 자습서를 참조하십시오.

약물없이 체온을 낮추는 방법

이 표시기가 38.5 °를 초과하는 경우에만 온도를 낮추어야합니다. 이 표시에 도달하지 않으면 질병의 증상과 싸울 가치가 없습니다. 온도가 상승하면 젊은 어머니의 몸이 스스로 질병을 극복하려고합니다..

전문가들은 감기에 꿀과 라스베리로 차를 마시는 것이 좋습니다. 다양한 약초를 복용하지 마십시오. 결국, 그러한 화합물의 일부 식물 성분은 어린이의 상태에 부정적인 영향을 줄 수 있습니다.

수유부에서 극심한 열이 발생하지 않도록 간단한 규칙을 준수해야합니다. 실내 온도는 20 ° C, 습도는 60 % 이상이어야합니다..

결론적으로

아기가 아직 아기 인 경우 HBV 용 아스피린은 권장되지 않습니다. 약물의 단일 복용량에서 부작용이 없어야합니다. 어쨌든 의학 문헌 및 연구에는 그러한 상황에 대한보고가 없었습니다..

모유 수유 중에 아스피린을 복용해도됩니까?

수유 중에는 출산 후 여성의 몸이 약해 지므로 젊은 어머니는 종종 감기에 걸리거나 사스에 시달립니다. 질병에 대처해야하지만 아기에게 해를 끼치 지 않아야합니다. 모유 수유 중에 아스피린을 복용해도됩니까??

약물 사용

아스피린의 주요 활성 성분은 아세틸 살리실산입니다. 이 약물은 해열제, 진통제 및 항염증제 효과가 있습니다. 사용 표시는 다음과 같습니다.

  • 심한 두통;
  • 발열;
  • 류마티스 질환;
  • 혈전증;
  • 협심증.

아스피린은 항상 두통을 완화하거나 온도를 낮추는 데 사용될 수 없습니다. 이 약물에는 많은 부작용과 금기 사항이 있으며 그중 하나는 수유 기간입니다. 아스피린은 어린이의 건강과 발달에 해로운 영향을 미치기 때문에 수유 부모는이 치료법을 거부해야합니다..

아스피린이 신생아의 신체에 미치는 영향

모유를 가진 아기의 몸에 들어가면 아스피린은 거의 모든 기관과 시스템에 악영향을 줄 수 있습니다. 신생아에서 발생할 수있는 주요 부작용은 다음과 같습니다.

  • 철분 결핍;
  • 기관지 천식;
  • 청각 장애;
  • 만성 신장 질환;
  • 라이 증후군.

아스피린은 혈액 응고를 줄이고, 내부 출혈을 유발할 수 있으며, 출혈성 투석의 위험을 증가시킵니다. 이 약물은 어린이의 위장관에 부정적인 영향을 미칩니다.

아세틸 살리실산은 특정 효소의 생성을 억제하여 위장 점막의 보호 특성을 감소시킵니다.

아스피린을 장기간 사용하면 약물이 내부 출혈을 유발할 수 있습니다.

약은 강력한 알레르기 항원입니다. 혈액에 고농도의 아세틸 살리실산이 있으면 알레르기 성 비염, 기관지 경련이 발생할 수 있습니다.

연구에 따르면, 수유부에서 아스피린을 복용 한 결과 어린이의 급성 간성 뇌병증이 발생할 수 있습니다.

이것은 뇌 부종이 발생하고 영향을받으며 간이 실제로 정상적으로 기능을 멈추는 위험한 질병입니다..

이 약물은 또한 아기의 순환계에 영향을 미치며 혈소판, 적혈구 및 혈색소 수치를 감소시킵니다. 이 때문에 신생아는 건강뿐만 아니라 생명을 위협하는 위험한 병리를 가질 수 있습니다.

수유 중 아스피린을 교체하는 방법

모유 수유 중에 Aspirin은 수유 중에 허용되는 더 안전한 약물 인 Paracetamol과 Ibuprofen으로 대체해야합니다. 질병의 경우 수유부와 아기 모두에게 사용할 수 있습니다.

그러나 스스로 치료할 수는 없습니다. 수유 중에 아프면 의사와 상담하십시오. 전문가만이 약물을 처방하고 복용량, 규칙 및 투여 기간을 결정할 수 있습니다.

질병이있는 경우 아스피린을 다른 약물로 대체 할 수 없다면 치료 기간 동안 모유 수유를 중단해야합니다.

아스피린은 수유 중에 복용하는 것이 금지 된 약물입니다. 이것은 약에 대한 지시 사항에 나와 있으며 수유부 어머니는 그것에 대해 알아야합니다..

수많은 연구에 따르면 약물이 신생아의 신체에 미치는 여러 가지 부작용이 밝혀졌습니다..

따라서 모유 수유 기간 동안 특히 건강에주의를 기울이고 약물을 사용하기 전에 의사와 상담하십시오..

아스피린은 HB에서 위험합니다! 먼저 마신 다음에 읽었습니다. 하나에서 아무것도 나쁘지 않을 것입니다??

아스피린은 항 응집제 특성을 갖는 비마 취성 진통제 인 비 스테로이드 성 항염증제 (NSAID)이며 혈전증의 예방 능력입니다. 이러한 모든 긍정적 인 특성은 다양한 질병과 상태에서 널리 사용됩니다. 그러나 이러한 동일한 특성과 부작용으로 모유 수유 중에 아스피린을 사용할 수 없습니다..

아스피린은 아기의 생명을 위협 할 수 있습니다

아스피린 (활성 성분은 아세틸 살리실산)은 알약을 섭취 한 후 위장관에 빠르게 흡수되어 혈류에 들어가서 신체에 주 효과와 부작용을 일으킨 다음 소변으로 배설됩니다. 여성이 모유 수유를하는 경우, 아스피린의 일부가 모유로 배설됩니다.

가슴 http://www.womenhealthnet.ru/child-seven/5870.html에 들어가면 아스피린은 모든 주요 및 부작용을 발휘하여 어린이의 신체에 부정적인 영향을 미치고 심지어 생명을 위협 할 수도 있습니다..

아스피린의 항 혈전 효과와 아이의 신체에 미치는 영향

아스피린은 혈소판의 작용을 활성화시키는 물질 인 혈전의 작용을 활성화시키는 물질 인 혈전의 A2의 합성을 억제합니다 (혈관의 벽에 붙어 클러스터를 형성하여 혈전의 기초가 됨).

아스피린이 아기의 혈류에 들어가면 응고 능력이 감소하여 출혈이 증가하고 피부에 작은 출혈이 나타납니다..

수유부에서 아스피린을 장기간 사용하면 아이가 내부 출혈을 일으킬 수도 있습니다. 이 상태를 출혈성 투석이라고하며 아기의 삶에 위협이됩니다..

아스피린이 아기의 위장관에 미치는 영향

아스피린은 시클로 옥 시게나 제 (COX) 효소의 형성을 억제하여 위벽에서 프로스타글란딘의 생물학적 활성 물질을 감소시킵니다. 주요 기능은 위 점막을 다양한 기계적 및 화학적 영향으로부터 보호하는 것입니다. 성인에서는 다량으로 아스피린을 장기간 사용하면 궤양이 형성되고 위벽이 침식됩니다. 어린이의 경우 위 점막이 얇고 섬세하며 혈관이 표면에 가깝고 쉽게 다칠 수 있습니다..

어머니의 아스피린 섭취는 위 혈관에서 내부 출혈을 일으킬 수 있습니다. 아스피린의 영향으로 혈액 응고가 감소하기 때문에 출혈이 중요 할 수 있습니다. 물론 아스피린 정제를 복용해도 아무런 효과가 없으며 시간이 오래 걸립니다..

어머니가 아스피린을 복용 할 때“아스피린”기관지 천식 및 기타 알레르기 증상

아스피린은 종종 소위 "아스피린"기관지 천식을 포함한 알레르기를 유발하며,이 그룹에서 아스피린 또는 다른 약물 (비 스테로이드 성 항염증제)을 복용하는 동안 기관지 경련의 공격이 발생합니다.

어머니가 아스피린을 장기간 섭취하면 알레르기가 기관지 경련의 형태로, 어린이의 감기 형태로 나타날 수 있지만 폴립은 비강과 어린이의 부비동에서 자랄 수 있습니다. 이 경우의 알레르기는 아스피린뿐만 아니라 다른 비 스테로이드 항염증제에도 나타날 수 있습니다..

아이의 다른 부작용으로 수유부 어머니가 아스피린을 섭취 할 수있는 이유

수유부 어머니가 아스피린을 복용하고 동시에 바이러스 감염에 감염된 경우, 기능과 뇌 손상을 크게 위반하여 심각한 간 손상 인 Reye 증후군이 발생할 수 있습니다. Reye 증후군 발병 가능성으로 인해 특히 바이러스 감염으로 인해 15 세 미만의 어린이에게는 아스피린을 처방 할 수 없습니다.

엄마와 아이에서 고용량의 아스피린을 장기간 섭취하면 적혈구 및 헤모글로빈 수 (철 결핍 빈혈), http://www.womenhealthnet.ru/gematology/1675.html (면역 감소로 이어짐) 혈액 및 http : //가 감소 할 수 있습니다. www.womenhealthnet.ru/gematology/1788.html (출혈 증가).

간질 성 신염, 신장 조직 괴사, 급성 또는 http://www.womenhealthnet.ru/nephrology/1351.html과 같이 신장의 중요한 변화가 발생할 수도 있습니다. 간에서 위반이 발생할 수 있습니다. 또한, 아스피린을 장기간 사용하면 청력 손실이 발생할 수 있음이 밝혀졌습니다..

아스피린은 모유 수유 중에 복용해서는 안되는 약물입니다. 아스피린이 필요한 경우,이 약물 치료 과정이 끝나면 모유 수유를 중단하고 다시 시작해야합니다.

Up