logo

저자 : Rebenok.online · 게시 09.28.2017 · 업데이트 02.14.2019

임신 중에는 대부분의 약물을 사용하는 것이 금지되어 있습니다. 긴급한 경우는 예외입니다. 아이를 낳는 기간 동안 아스피린은 처방을받습니다..

약은 무엇입니까??

아스피린의 기본은 아세틸 살리실산입니다. 염증의 초점에 항균 효과가 있습니다. 아스피린은 감기와 함께 통증을 제거하고 체온을 낮추기 위해 복용합니다..

심장학에서 항응고제는 심장 마비 후에 처방됩니다. 그들의 섭취는 혈전 및 정맥류의 형성을 방지합니다. 약물에 대한 지침에는 다음과 같은 징후가 포함됩니다.

    색전증 및 혈전증;

이 약물은 태블릿 형식으로 제공됩니다. 패키지에는 100mg의 활성 물질 10 개가 들어 있습니다. 약국에서 구입할 때는 의사의 처방전이 필요하지 않습니다.

임신 중에 아스피린을 마실 수 있습니까??

아스피린은 드문 경우로 임신 한 여성에게 처방되며 임신 2기에 만 처방됩니다. 이 기간 동안 태아에 대한 부정적인 영향의 가능성은 최소화됩니다. 첫 삼 분기에 아스피린을 복용하면 병리학 적 반응으로 위협합니다. 여기에는 다음이 포함됩니다.

    심장 결함;

임신의 두 번째 삼 분기에는 약물을 조심스럽게 복용합니다. 이때 태반에 태반 장벽이 형성되기 때문에 태아에 부정적인 영향을 줄 가능성이 줄어 듭니다..

임신 16 주 후의 아세틸 살리실산은 높은 수준의 혈액 응고와 함께 사용됩니다. 이 상태는 여자와 아이에게 매우 위험합니다. 이 약물은 또한 정맥류의 발달에 사용됩니다..

임신 후기 단계에서 아스피린 복용은 아기에게 심각한 위험입니다. 과도한 혈액 희석은 돌이킬 수없는 많은 과정을 유발할 수 있습니다. 여기에는 다음이 포함됩니다.

    태아 간 파괴;

복용량

임신 중 아스피린은 의사와 상담 한 후 적응증에 따라 복용합니다. 복용량을 준수하면 부작용을 피할 수 있습니다. 임산부의 경우 가능한 최대 일일 복용량이 제공됩니다. 100 mg의 활성 물질입니다..

공복에 아스피린을 복용 할 수 없으며 식사 중 또는 식사 후에 마셔야합니다. 이것은 위 문제를 피할 것입니다. 약물은 다량의 액체로 씻어 내립니다. 이러한 목적으로 깨끗한 물을 사용하는 것이 좋습니다. 장기 아스피린 치료는 궤양 발생으로 이어질 수 있습니다.

금기 사항 및 부작용

다른 항균제와 마찬가지로 아스피린에는 많은 금기 사항이 있습니다. 약을 사용하기 전에 약을 숙지하는 것이 좋습니다. 권장 사항을 무시하면 불쾌한 결과가 발생합니다. 약물 금기 사항은 다음과 같습니다.

    위장의 만성 질환;

일부 여성의 경우 어떤 이유로 약이 효과가 없을 수 있습니다. 이 경우 부작용이 발생합니다. 그들의 발현 강도는 다릅니다. 부작용은 다음과 같습니다.

  • 혈압의 증가;
  • 자연의 하복부 통증;
  • 몸에 무리가없는 타박상;
  • 현기증;
  • 피부의 창백;
  • 관절의 통증과 붓기;
  • 대변 ​​위반;
  • 메스꺼움과 식욕 감퇴.

약물을 장기간 사용하면 중독이 발생합니다. 이것은 철수 후 두통의 출현에 기여합니다. 다른 항응고제와 함께 아스피린을 복용하는 것은 엄격히 금지됩니다. 다른 의약품과 공유 할 수있는 가능성은 지침에 명시되어야합니다.

아날로그

제약 회사는 아스피린에 대한 수많은 대안을 제공합니다. 임신 중에 Curantil이 가장 많이 사용됩니다. 그것은 몸에 약간의 영향을 미치지 만 효과는 아세틸 살리실산과 다르지 않습니다..

아스피린 업 사와 아스피린 심장은 이전의 구성과 다릅니다. 심장 보충제는 위장 문제를 일으킬 수 있다면 약을 복용 할 수 있습니다. 아스피린 Upsa는 약물의 형식이 다릅니다. 이 약은 발포성 음료를 제조하기위한 정제 형태로 제공됩니다.

아세틸 살리실산은 또한 Acenterin, Upsarin, Thrombo ACC, Cardiomagnyl 및 Colfarit와 같은 약물에 포함됩니다. 코필, 세달 긴, 아 세리신 및 시트 라몬과 같은 약물은 조성물에 아세틸 살리실산의 존재에도 불구하고 사용될 수 없다. 주치의 만 교체 아스피린을 선택할 수 있습니다.

약을 복용하는 규칙에 따라 불쾌한 결과의 가능성은 0으로 줄어 듭니다. 임신 한 여성은 자녀의 건강에 대한 책임이 있음을 이해해야합니다. 과실과 무례 함은 미래의 삶을 망칠 수 있습니다.

임신 중 아스피린

임신 중 아스피린을 처방하는 이유와 이유

아스피린은 전통적으로 우리 중 많은 사람들이 해열제, 덜 자주 마취제로 사용하는 약물입니다. 예를 들어 알코올을 마신 후 두통이있는 경우. 그들은이 약에는 많은 금기 사항이 있으며 많은 어린이, 특히 어린이는 복용해서는 안된다고 말합니다. 그럼에도 불구하고 때로는 대부분의 약을 복용해서는 안되는 임산부에게조차 처방됩니다. 임신 중 아스피린을 처방하는 이유와 이유, 심각한 결과를 예방하기 위해 어떤 시간과 어떤 예방 조치를 취해야합니까??

아스피린 (아세틸 살리실산)에 대해 듣고있는 많은 여성들은 지침에서 사용법에 대한 정보를 즉시 찾습니다. 그러나이 약은 많은 제약 회사에서 생산하기 때문에 임신 중에 아스피린을 마실 수 있는지에 대한 지침의 정보가 다릅니다. 일부 지침에서 임신은 금기 사항으로 명확하게 처방되며 다른 경우에는 첫 번째 및 세 번째 삼 분기에 처방됩니다. 믿어야 할 사람, 의사가 임신 중에 아스피린을 처방하여 혈액을 희석하면 부인과 의사 또는 혈액 전문의를 맹목적으로 신뢰해서는 안됩니다?

실제로이 약물은 직접적인 기능을 벗어난 몇 년 동안 사용되었습니다. 다양한 심혈관 문제에 처방됩니다. 임신 중 아스피린 사용에 대한 적응증은 자간전증의 위험이 높으며 초기 단계에서는 최대 30 주입니다. 자간전증 (혹은 임신)은 임산부와 그녀의 아이에게 매우 위험한 상태이며, 혈압의 증가, 소변의 외형 및 단백질 농도의 증가, 심한 부종이 특징입니다. 아주 어린 엄마와 40 년 후에 엄마가되기로 결심 한 여성들에게서 종종 진단을받습니다. 또한 이전 임신 중에 이미 친숙한 여성은 임신 위험이 증가합니다. 임신 중 자간전증 예방을 위해 임신 초기 아스피린을 처방하기 위해 일부 의사들이 서둘러야합니다. 옳지 않다. 아세틸 살리실산은 최기형성이 없습니다. 그러나이 약을 복용하는 여성의 조기 유산의 수가 약간 증가한 과학적 연구가 있습니다. 또한 일부 어린이는 심혈관 계통의 경미한 결함 (심방 중격 결손)을 보였고 일부 어린이는 복벽 결함이있었습니다. 이것은 임신 중 아스피린의 가능한 결과입니다. 그러나이 약을 복용하기 시작했거나 임신 여부를 알지 못하거나 2 분기를 기다려야한다는 것을 모르면 중요하지 않습니다. 원하는 경우 임신을 중단해서는 안됩니다. 아마도 아이에게는 아무런 영향이 없을 것입니다.

그럼에도 불구하고 위험을 피하기 위해 임신 초기의 아스피린은 처방되지 않습니다. 입학에 가장 유리한 기간은 두 번째 삼 분기입니다. 14 주에서 28 주까지. 그러나 12 주 이전. 복용량-하루 75-100 mg. 임신 3기에는 아스피린을 복용 할 수 있지만 아세틸 살리실산은 어린이 및 폐 병리에서 연골 동맥을 조기에 폐쇄시키는 경향이있는 약물 그룹에 속하기 때문에 일반적으로 의사는 복용량을 줄입니다. 또한 임신 중 아스피린을 사용하면 임산부가 마지막 주 동안 약을 복용 한 경우 조산아에서 두개 내 출혈이 발생할 수 있습니다. 이들은 임신 중에 아스피린을 복용했을 때의 부작용이며, 물론 모든 사람에게 발생하는 것은 아닙니다. 그럼에도 불구하고, 자간전증 예방에 권장되는 일일 복용량은 최소입니다. 예를 들어 고온을 한 번 낮추는 데 필요한 것보다 5-6 배 적습니다. 따라서 아스피린은 의사, 전문 지식인의 감독하에 임신 중에 복용 할 수 있습니다. 이전 임신 중에 심한 임신이 있었으면 그러한 의사를 찾으십시오. 그건 그렇고, 아세틸 살리실산의 최소 복용량은 임산부의 동맥 고혈압과 태반 기능 부전을 예방하는 것입니다. 이 결론은 임산부에게 약을 처방하는 데 매우 신중한 외국 의사에 의해 이루어졌습니다. 이것은 러시아 의사와는 다릅니다.

임신 중에 아스피린 심장을 복용 할 수 있습니까?이 약물은 일반 아스피린과 어떻게 다릅니 까? 이 질문에 대답하려면 지침을 살펴보십시오. 그들의 구성은 동일합니다-아세틸 살리실산. 아스피린 심장에서만 복용량은 100mg, 즉 미래의 어머니가 필요로하는 종류입니다. 의사가 75 mg 아스피린 복용을 처방하면 ¾ 심장 정제를 복용 할 수 있습니다.

동시에 빈약 한 복용량에도 불구하고 의사는 환자에게 아스피린을 처방하면 임신 중에이 약을 복용하기 위해 금기 사항을 고려해야합니다. 여기에는 심한 심혈관 질환, 위와 내장의 심한 병변, 기관지 천식, 간 및 신부전이 포함됩니다.

임신 중에 아스피린을 섭취 할 수 있습니까??

임신 중에는 가장 무해한 약물조차도 신체에 영향을 미칩니다. 아스피린은 안전한 약물이라고도 할 수 없습니다. 위험은 치료뿐만 아니라 질병 예방을 위해 어떤 상황 에서도이 약을 사용하는 데 익숙합니다..

오늘 우리는 임신 초기에 아스피린이 위험한 이유를 알아 봅니다.이 경우 의사는이 약을 처방 할 수 있습니다. 약물 복용에 대한 금기 사항은 무엇입니까?.

할 수있다

이 질문에 명백하게 대답하는 것은 불가능하지만, 모든 의사는 배아에 해를 끼칠 수 있으므로 긴급히 필요하지 않은 경우이 약을 복용하는 것에 반대합니다.

임신 중 아스피린을 정상 복용량으로 사용할 경우 발생할 수있는 결과 :

  • 리포팅;
  • 설사;
  • Quincke의 부종;
  • 피부 발진;
  • 태반 파괴;
  • 위 점막의 염증;
  • 미래의 아기의 심장 및 폐 질환;
  • 기관지 경련;
  • 출혈.

아스피린은 임신 초기에 특히 해 롭습니다. 태아의 장기가 형성되는 동안 첫 번째와 두 번째 삼 분기에 아스피린을 복용하면 다음과 같은 배아 결함이 발생할 수 있습니다.

  • 횡격막 탈장;
  • 폐 고혈압;
  • 심근의 심실 중격의 결함 및 저개발.

이 약을 복용하면 임신 초기뿐만 아니라 후기에도 해 롭습니다. 출산 전에 약물을 사용하면 태아에게 출혈과 출혈로 미래의 어머니를 위협합니다..

의사에 따르면, 아세틸 살리실산이 함유 된 약물을 복용하면 표준 복용량으로 복용하면 유산 위험이 80 % 증가합니다.

우리는 약물의 표준 복용량에 대해 이야기하고 있지만 임산부는 미세 복용량으로 아스피린을 처방받습니다. 소량의 경우 유해하지 않을뿐만 아니라 여성의 몸과 태아에게도 유익합니다..

안전한 복용량

아이를 싣고 아스피린을 복용 할 때 복용량은 매우 중요합니다. 복용량이 변경되면 임산부와 태아에 대한 약물의 효과가 동시에 변한 다음 침략자에서 아스피린이 조수에게 전달됩니다..

아스피린은 태반을 가로 질러 배아의 발달에 영향을 미칩니다. 보건부는 하루에 이상적인 약물 복용량을 조절했습니다-100 mg. 그러한 복용량의 약물만이 임산부의 신체에 긍정적 인 영향을 미치며 배아에는 영향을 미치지 않습니다..

임신 중 아스피린은 어떤 경우에 처방됩니까?

  • 항 인지질 증후군 (혈액 응고 증가)-하루에 한 번 네 번째 정제를 지정하십시오. 그건 그렇고, 약물 복용을 피하기 위해 의사는 혈액을 얇게하는 건강한 음식 (키위, 당근, 사탕무, 크랜베리)을 먹는 것이 좋습니다.
  • 정맥류-동일한 복용량. 나는이 질병으로 복용 해야하는 절대적으로 안전한 약물이 있다고 말해야합니다 (예 : Curantil).
  • 자간전증은 고혈압과 관련된 심각한 형태의 후기 독성 증입니다..
  • 류마티스 질환.

질병이 아무리 심각하더라도 의사가 처방하면 아스피린을 마실 수 있습니다..

금기 사항

아스피린은 출혈 경향이있는 위장관의 만성 질환에 범주 적으로 금기입니다. 살리실산 유도체에 대한 과민증, 신장 질환 및 천식으로 아스피린을 마실 수 없습니다.

많은 사람들이 발포성 형태의 약물이 위 점막을 자극하지 않고 더 빨리 흡수된다고 생각하지만, 이러한 데이터는 임상 실험에 의해 검증되지 않았으므로 발포성 아스피린을 약물의 "약화 된"형태로 간주하는 것은 잘못입니다.

장용 정제 형태의 아스피린은 위 점막을 자극하지 않고 장에서 용해됩니다. 그러나 약물이 신체에 미치는 영향이 혈류에 들어갈 때 시작된다는 것을 잊지 말아야합니다. 이에 대한 의학적 징후가 없다면 임신 중에는 바람직하지 않습니다..

부작용

아스피린 복용, 구토, 복부 통증, 두드러기, 이명이 나타날 수 있음.

부작용을 식별하는 것이 항상 가능한 것은 아닙니다. 대부분의 증상은 중독과 함께 여성의 상태를 복제하기 때문입니다.

임산부가 아스피린을 복용하는 동안 부작용이 있다고 의심되면 의사와 상담하기 전에 약물 사용을 중단해야합니다.

여성은 이제 자신의 삶뿐만 아니라 미래의 아기의 건강에도 책임이 있음을 기억해야합니다. 따라서 심한 통증이 있더라도 아스피린 약을 복용하기 전에 신중하게 생각해야합니다..

임신 중에 아스피린을 마실 수 있습니까??

비 스테로이드 항염증제 그룹에서 가장 인기있는 약물 중 하나는 아스피린 (아세틸 살리실산)입니다. 그 목적에는 많은 적응증과 금기 사항이 있습니다. 활성 물질이 아세틸 살리실산 인 수단 : 아스피린, 아스피린 심장, 혈전증.

긴급한 질문 중 하나는 아세틸 살리실산이 임신 중에 금기입니까? 현재 사용할 수 있습니까? 이 문제에 대한 의사의 의견은 공유됩니다.

아스피린의 개념, 그 속성 및 메커니즘

아세틸 살리 실 살리실산은 NSAID (비 스테로이드 성 항염증제) 그룹의 약입니다. 항 염증, 해열제, 진통제 (진통제) 및 항 응집 (혈전증 및 혈액 응고 방지) 작용이 있습니다..

이 약물의 작용 메커니즘은 복잡합니다. 다음과 같이 수행됩니다.

항 응집 효과는 혈소판 (응고를 담당하는 혈액 세포)에 트롬 복산 A2 물질의 형성이 억제되어 혈액 응고를 줄이고 혈소판 부착 및 혈전 (혈전)을 예방하여 발생합니다..

또한, 약물은 다른 혈액 응고 인자의 형성을 감소시킵니다..

아세틸 살리실산 임명에 대한 적응증

이 약은 수많은 적응증으로 처방됩니다. 응용 범위가 넓으므로 다음 조건에서 마실 수 있습니다.

  • 관상 동맥 심장 질환 예방 (협심증, 심근 경색).
  • 뇌졸중에 대한 치료 조치 및 발생 예방.
  • 혈전 색전증의 치료 또는 예방 (예 : 심장 판막 보철, 스텐트).
  • 만성 정맥 기능 부전 치료.
  • 죽상 경화성 질환의 종합 치료.
  • 감염성 및 염증성 질환의 열 (열).
  • 다양한 정도의 통증 증후군 (두통, 치통 포함).

임신 중 약속 표시

약물 백과 사전에 따르면, 약물 사용은 임신 1 기 및 2 기 동안 금기입니다. 두 번째 삼 분기에는 약속이 가능하지만 필요한 혜택이 위험을 크게 초과하는 조건에서 가능합니다. 최소 복용량으로 처방 할 수 있습니다 (하루에 100mg 이하). 하루에 1500mg 이상의 복용량으로 만 약물이 태반을 통과하여 태아에 영향을 미칩니다..

임신 중에 약을 마실 수있는 적응증이 있습니다.

  1. 혈전증과 관련된 유전병이 있습니다 (심부 정맥 혈전증, 직계 가족의 혈전 색전증).
  2. 임산부는 만성 정맥 부전증 (맥색 정맥).
  3. 당뇨병, 동맥 고혈압.
  4. 자발적인 유산의 위협과 조산의 위협.

약물의 부작용

아스피린은 광범위한 부작용이 있습니다. 이것들 중 가장 중요한 것은 :

  • 출혈, 빈혈 (항 응고 효과로 인해).
  • 가슴 앓이, 메스꺼움, 구토, 복통 (위 점막 손상).
  • 알레르기 반응.
  • 간 및 신장 기능 장애.
  • 거의 현기증, 두통, 청각 및 시각 장애.

임신 중에는 부작용이 동일하지만 태아에 영향을 미치기 때문에 더 위험합니다..

임신 중 금기 사항

위에서 언급했듯이,이 약을 소녀에게 처방하지 않는 것이 좋습니다. 경우에 따라서 만. 금기 사항 :

  1. 임신 1 기 및 3 기 임신.
  2. 간 기능의 심각한 장애 및 급성 신부전 (급성 신부전).
  3. 기관지 천식, 또한 아스피린에 의해 유발되는 천식.
  4. 혈액 질환 (혈액 성 투석, 혈우병, 폰 빌레 브란트 질환, 혈소판 감소증).
  5. 과거의 소화성 궤양, 위장관 출혈.
  6. 수유 및 수유.

초기 단계의 아스피린

초기 단계 (임신의 첫 삼 분기 동안)에 약물을 임명하면 태아 발달에 결함이 발생할 수 있습니다. 초기 단계에서 유기체의 형성 만 발생하기 때문에 장기를 세우고 개입하면 화상을 입을 수 있습니다. 가능한 결함 : 어린이의 구순열, 구개열, 심장 결함, IUGR (자궁 내 성장 지연), 조기 임신 종료 (유산), 태반 분열, 심장 및 폐 부전.

초기 단계에서 아스피린을 스스로 마셔서는 안됩니다. 의사 만 약속의 필요성을 결정할 수 있습니다.

두 번째 삼 분기에 아스피린

이 임신 기간 동안 합병증의 발병 측면에서 가장 위험하지 않습니다. 그러나 이것은 그들을 배제하지 않습니다. 대체 약물을 사용하는 것이 좋습니다..

후기 단계의 아스피린

3 학기에는 약물을 복용하는 동안 조산과 산후 출혈뿐만 아니라 조산이 발생할 위험이 증가합니다. 아마도이 시점에서 아이는 생식 기관, 폐 및 심부전 (폐 동맥의 압력 증가)의 결함을 개발합니다. 또한 아스피린은 자궁의 색조를 증가시켜 출산 기간이 길어지고 임신이 연장되어 태아 저산소증이 발생합니다..

젖 분비

살리 실 레이트 (아세틸 살리실산)는 모유에 들어갑니다. 아스피린이 소량으로 사용되는 경우 모유를 통해 섭취하면 효과가 최소화됩니다. 약물의 투여가 규칙적이고 대량으로 투여되는 경우 부작용이 발생할 수 있으며, 그 주요 원인은 어린이의 알레르기 반응의 출현입니다.

임신 아스피린 보충

이 약에 대한 대안이 있습니다. 온도를 낮추어야 할 경우 파라세타몰 제제를 처방하는 것이 좋습니다. 임신 중 항 혈소판제로서 Actovegin 및 Heparin과 같은 약물을 마실 수 있지만 세심한주의와 금기 사항을 고려하십시오..

따라서이 약의 투여에 대한 모든 적응증과 금기 사항을 기억하는 것이 중요합니다. 어떤 경우에도 자신을 지정하지 마십시오. 아스피린은 주치의, 산부인과 전문의에 의해서만 처방되며, 후속 위험이 긍정적 인 효과를 크게 초과 할 때 중요한 징후가있는 경우에만 처방됩니다.

임신 중 "아스피린": 사용 지침

우리가 자궁에있는 아기를 해칠 수있는 많은 일반적인 약들이 있기 때문에, 제 위치에있는 여성들을 치료하는 것은 종종 어려운 작업입니다. 따라서 임산부가 질병에 직면하면 임신 전에 마신 약을 스스로 복용해서는 안됩니다. 항상 먼저 사용 된 약물이 태아에게 위험하지 않은지 알려줄 의사와 상담해야합니다. 그러한 약 중 하나는 아스피린입니다. 종종 여성들이 제자리에 마시는 것은 바람직하지 않습니다..

약물의 특징

이 약은 독일 회사 바이엘이 여러 형태로 생산합니다. 이전에는 위험이 있고 용량이 500mg 인 평평한 작은 흰색 정제 였지만 이제는 빠르게 작동하는 발포성 정제 형태로 "Aspirin Express"라는 이름으로 제공됩니다. 그들은 둥근 평평한 모양을 가지고 있으며 냄새가없고 흰 색조가 있으며 한쪽에는 회사 십자가 모양의 조각이 있습니다..

이러한 약물은 2 정의 스트립으로 포장되어 판매되며 한 패키지에는 12 또는 24 정이 있습니다. 주요 성분은 아세틸 살리실산이라고 불리는 화합물로 500mg의 용량으로 제공됩니다. 구연산 나트륨, 탄산나트륨 및 구연산과 같은 물질로 보충됩니다. 이 약의 유효 기간은 제조일로부터 3 년입니다. 이 약은 처방전없이 판매되며 12 개의 발포성 정제의 평균 가격은 250 루블입니다..

별도로, 아스피린 카디오는 더 낮은 투여 량 및 장용 코팅의 존재를 특징으로한다. 그것은 둥근 볼록한 흰색 정제로 대표되며 28 및 56 조각으로 판매됩니다. 이러한 약의 한 정제에는 100 또는 300mg의 활성 물질이 포함되어 있습니다. 이 약물의 수용은 혈액 희석에 도움이되므로 혈전증 및 혈전 색전증의 위험이 높습니다..

다른 유형의 아스피린은 400mg의 용량으로 아세틸 살리실산을 240mg의 용량으로 비타민 C와 조합 한 발포성 정제이다. 이러한 약을 아스피린 -S라고합니다. 아스코르브 산은 아세틸 살리실산의 효과를 향상시키고 동시에 소화관에 대한 해로운 영향을 감소시키기 때문에 호흡기의 감기 및 바이러스 성 질병에 처방됩니다..

바이엘은 또한 아스피린 콤플렉스를 가지고 있습니다. 분량의 패킷으로 생산되는이 약물은 고온, 코 막힘, 근육 및 두통, 재채기 및 기타 SARS 징후에 처방됩니다. 아세틸 살리실산, 클로르 페나 민 및 페닐에 프린-한 번에 세 가지 활성 물질로 작용.

임신 중에는 그러한 발포성 분말이 사용되지 않습니다..

작동 원리

모든 아스피린 종에 존재하는 아세틸 살리실산은 진통 효과뿐만 아니라 열 증후군의 경우 온도를 낮추고 염증의 심각성을 감소시키는 능력을 갖는다. 이러한 치료 효과는 시클로 옥 시게나 제에 대한이 산의 효과와 관련이있다. 이 효소는 프로스타글란딘 (발열, 통증 및 염증을 유발하는 물질)의 형성에 중요하므로, 그 차단은 이들 활성 물질이 그 효과를 발휘하지 못하게합니다..

임신 허용?

"아스피린"의 작용 메카니즘은 태아의 발달 (중지의 위험을 증가)과 태아의 발달에 부정적인 영향을 줄 수 있습니다. 첫 번째 삼 분기에 그러한 약을 사용하면 배아 발달의 결함 비율이 증가합니다. 예를 들어 부스러기에는 심장 또는 구개 결함이 있습니다. 이러한 이유로, 아스피린과 그 유사체를 초기 단계에서 복용하는 것은 엄격히 금지됩니다.

이 약물은 임신이 끝날 때 덜 해롭지 만 노동에 영향을 미쳐서 억제합니다. 여성이 3 분기에 아스피린 익스프레스를 복용하면 아기의 상태에 부정적인 영향을 줄 수 있습니다.

임신 마지막 주에 아세틸 살리실산으로 유발되는 빈번한 병리 중 너무 많은 동맥관과 성장과 두개 내 출혈이 주목됩니다. 혈액을 얇게하는 아스피린의 능력은 임산부와 아기 모두에게 출혈의 위험을 크게 증가시킵니다. 그렇기 때문에 세 번째 삼 분기 도이 약의 사용이 금지되는 기간입니다..

아스피린 익스프레스가 아기에게 상대적으로 무해하고 자궁 상태가 두 번째 삼 분기 인 유일한 시간입니다. 그러나 임신 중에도 그러한 약을 마시는 것은 의사가 처방 한대로 독점적으로 허용됩니다. 리셉션은 신중하게 허용되며 실제로는 복용하지 않고 다른 안전한 약물을 복용 할 수있는 경우에만 허용됩니다.

이 경우 "아스피린"의 사용은 단기간에 이루어져야하며 복용량은 전통적인 것보다 낮습니다. Aspirin-S 및 Aspirin Cardio에도 동일한 제한 사항이 적용됩니다..

임신 중에 아스피린이 허용됩니까??

거의 모든 약품 캐비닛에서“모든”증상 (아스피린)에 도움이되는 약물을 찾을 수 있습니다. 그리고 건강에 해를 끼칠 가능성이 높음에도 불구하고 모든 사람은 의사의 처방전없이 약을 사용하여 자기 치료를합니다. 임신과 같은 여성에게 미묘한시기에 아스피린을 사용하는 것은 특히 위험합니다.

임신 중 아스피린은 태어날 아기의 건강에 부정적인 영향을 줄 수있는 강력한 활성 성분을 가지고 있기 때문에 용납 할 수 없지만 범주 적으로 금지되어 있습니다. 왜 금지되어 있습니까? 태어나지 않은 아기에게 어떤 결과가있을 수 있으며 임신 중에이 세계적으로 유명한 약을 대체하는 방법.

아스피린

아세틸 살리실산이 포함되어 있습니다. 아기의 건강에 부정적인 영향을 미치는 것은 바로 그녀입니다. 일반적으로 아스피린은 다음과 같은 열 및 다양한 통증에 사용됩니다.

통증 증상 완화를 위해 처방됩니다. 그러나 아스피린에 대한 지침에는 금기 사항이 포함되어 있습니다. 임신의 I 및 III 삼 분기에는 권장하지 않습니다..

임신 첫 삼 분기에 태아가 형성되므로 적극적인 개입이 위험하며 돌이킬 수없는 과정으로 이어질 수 있습니다. 세 번째 삼 분기는 출산 중 출혈 위험이 증가한다는 특징이 있습니다. 제품에 혈액 희석 효과가 있기 때문에 혈액 응고가 감소하여 출혈의 위험이 증가합니다..

임신 중에 아스피린이 왜 그렇게 위험한가요??

약물의 구성에서 부작용의 출현은 정확하게 산을 유발합니다. 그것은 다음으로 이어질 수 있습니다 :

  • 메스꺼움과 구토의 발생;
  • 설사;
  • 신장과 간 장애;
  • 알레르기 증상;
  • 소화관의 붕괴;
  • 심부전 증상 증가.


수십 년에 걸쳐 수행 된 연구 과정에서 아세틸 살리실산은 태아의 건강에 악영향을 미치는 것으로 밝혀졌습니다. 그들은 아스피린이 다음에 기여한다는 것을 보여주었습니다.

  1. 첫 삼 분기에 복용하면 유산 위험 증가.
  2. 태아의 성장과 발달 둔화.
  3. 태반의 각질 제거.
  4. 조기 및 늦은 배달 위험 증가.
  5. 노동 중 합병증.

사용하면 소년에서 고환 병리가 발생할 가능성이 증가하여 나중에 불임이 발생할 수 있습니다.

그러나 임신 중에 통증을 완화시키는 방법은 무엇입니까? 아스피린은 일반적인 복용량으로 복용하면 임산부에게 위험하다는 것이 밝혀졌습니다. 그것이 10 배로 줄이면 (마이크로 도즈로) 아무런 해가 없습니다. 따라서 과학자들은 임신 한 아스피린을 미세 투여에 독점적으로 사용할 수 있다고 결론지었습니다..

아 스피 닌의 "안전 복용량"이란 무엇입니까

임신 중 복용량을 줄인 경우에만 사용하면 해를 끼치 지 않으며 신체에 유용하며 통증을 제거하는 데 도움이됩니다..

미래의 엄마와 아이에게 위험한 복용량은 하루 1500mg 이상입니다. 임신 중에 더 많은 아스피린을 사용하면 위에 나열된 모든 문제가 발생할 수 있습니다..

안전하지 않은 약을 유용한 약으로 바꾸려면 하루에 100mg으로 복용량을 줄여야합니다. 이것은 건강에 불리한 영향을 미치지 않으며 보건부에 의해 승인 된 복용량입니다..

이러한 양으로 아세틸 살리실산은 태아와 어머니에게 해를 끼칠 수 없습니다. 안전한 복용량은 하루에 약의 1/4 또는 절반이지만 더 이상.

임신 중에 아스피린을 복용해야하는 이유?

임신 중 아스피린은 통증을 줄이거 나 건강을 개선하기 위해 복용하지 않습니다. 이를 위해 No-shpa, Ibuprofen 및 기타와 같은 더 부드러운 준비가 있습니다. 때때로 의사들은 아스피린을 안전한 복용량으로 복용하는 미래의 어머니에 기인합니다. 이 경우는 무엇입니까??
아스피린은 혈액 희석을 촉진하는 활성 약물입니다. 그리고 혈액 점도가 높은 미래의 어머니를 진단 할 때만 의사는이 약을 처방 할 수 있습니다.

혈액이 우수한 전도체가되지 않고 아기에게 산소 및 영양 성분을 제공 할 수 없기 때문에 증가 된 점도는 태아에게 큰 위험이됩니다. 불리한 예후로 저산소증 발병 가능성을 배제하지 않으므로 의사는 아스피린의 도움을 포함한 적절한 치료를 처방합니다. 정맥류와 항 인지질 증후군을 가진 여성이 위험합니다. 이러한 경우 아스 페린은 임신 첫과 마지막 임신 모두에 처방 될 수 있습니다..
태반의 노화 또는 각질 제거 진단에도 약물을 사용하는 것이 좋습니다. 이 약물은 혈관 경련을 예방하고 예방으로 사용할 수 있습니다..
매우 드문 경우에 치료법을 처방 할 수 있습니다.

  • 임신 방지를 위해;
  • 류마티스;
  • 자간전증.

임신 중 아스피린은 독점적으로 미세 투약에서만 안전하다는 것을 잊지 마십시오. 그러나 그러한 양의 약물조차도 심한 형태로 노동의 흐름을 촉진하므로 소량으로도 휴대해서는 안됩니다.

아스피린과 피임약의 공통점?

많은 소녀와 여성은 아스피린을 피임약으로 사용하여 임신을 예방합니다. 건강에 해롭고 사망에이를 수 있습니다..
이 약물은 다음과 같은 방식으로 작동합니다.

  • 아스피린 정제는 성교 전에 질에 삽입된다;
  • 정자가 질에 들어가면 정제의 산성 환경이 후자를 퇴치하는 데 도움이됩니다.
  • 결과적으로 피임약을 사용하지 않는 성교는 임신없이 끝납니다..

그러나 아스피린의 사용은 전문가가 권장하지 않습니다. 피임약으로 약물을 사용하는 부작용 중 질 점막의 화상을 구별 할 수 있습니다.

아스피린을 복용해야합니까?

요약하면 아스피린을 독립적 인 치료법으로 복용하는 것은 안전한 복용량에 있어도 엄격히 금지됩니다. 의사를 임명 한 후에이 작업을 수행 할 수 있으며 임신 중에 평소 복용량을 처방 받았다는 것을 알게되면 다시 요청하는 것이 좋습니다.
아스피린은 순수한 형태뿐만 아니라 Askofen, Asfen, Citramon 등과 같은 약물로도 제공되는 인기있는 의료 제품입니다..

따라서 아스피린 대신 아스파 린이나 시트 라몬을 임신 중에 두통으로 복용하기로 결정한 경우에도 의사와 상담하십시오. 아마도 그는 미래의 아기의 건강을 해칠 가능성없이 고통을 제거하는 다른 방법을 추천 할 것입니다.

임신 중 아스피린 : 약물 복용이 가능합니까?

임신 중에 아스피린을 섭취 할 수 있습니까??

임신 중에는 여성과 태아에게 위험 할 수 있습니다. 가장 무해 해 보이는 약물조차도 현재 복용에 대한 경고가 있습니다..

그러나 내가 말할 수있는 것은 비타민과 임산부에게 허용되는 비타민이 항상 그런 것은 아닙니다. 따라서 아스피린과 관련하여 안전한 수단이라고는 거의 할 수 없습니다..

그러나 의사는 때때로 치료뿐만 아니라 임신 중 예방을 위해이 약을 처방합니다! 그들을 이해하는 방법?!

살리실산 위험

아스피린에 대한 지시 사항에 따르면 임신 중 첫 번째와 세 번째 임신에는 사용이 금기입니다. 첫 번째로 모든 것이 명확합니다.이 시점에서 아기의 장기가 놓여지고 형성되며 개입이 위험 할 수 있습니다.

그러나 세 번째 삼 분기에 대해-아스피린이 혈액을 얇게하는 능력으로 인해 출산 중 출혈의 위험이 증가하여 응고 성이 감소합니다..

그러나 실습에 따르면 일부 상황에서는 최대 36 주까지 아스피린을 복용 할 수 있습니다..

많은 의사들은 지속 시간과 적응증에 관계없이 자신의 관점에서 덜 안전한 다른 약물을 선택하여 병동에 처방하지 않습니다. 아스피린은 매우 "공격적인"구성을 가지고 있으며 심각한 부작용을 많이 겪기 때문에.

예를 들어, Acetylsalicylic acid의 경우이 목록은 매우 길고 매우 인상적입니다..

이 약물의 가장 흔한 부작용은 메스꺼움, 식욕 부진, 위염, 설사입니다. 알레르기 반응 (피부 발진, Quincke의 부종); 간 및 / 또는 신장 기능 장애; 혈소판 감소증, 빈혈, 백혈구 감소증, 라이 증후군, 기관지 천식의 형성; 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변, 저 응고, 출혈; 청력 손실, 기관지 경련, 간질 성 신염, 급성 신부전, 신 증후군, 무균 성 수막염, 만성 심부전의 증상 증가, 부종, "간"트랜스 아미나 제의 활동 증가.

아스피린이 임신과 태아 발달에 미치는 영향에 관한 많은 연구가 진행되었습니다. 그러나 매우 모순 된 결과는이를 다소 명확하게 판단 할 수 없습니다. 그럼에도 불구하고, 일부 연구 결과에 따르면 임신 중 아스피린에 대한“논쟁”이라는 주장 중 다음과 같은 내용이 있습니다

  • 다양한 임신 합병증의 높은 위험;
  • 유산의 가능성이 높습니다.
  • 태반 파괴의 위험;
  • 태아 성장에 대한 부정적인 영향;
  • 임신 추월;
  • 신생아에서 심장 및 폐 합병증이 발생할 위험;
  • 출산 중 여성과 어린이의 출혈.

덴마크의 과학자들은 임신 중 아스피린 복용과 생식 기능 장애와 남성 태아의 고환 병리 발달 사이의 관련성을 발견했습니다..

우리는 임신 이외의 일반 사람들이 복용하는 아스피린의 일반적인 복용량에 대해 이야기하고 있습니다. 우리는 임신 중에 아스피린 미세 복용량이 일반적으로 처방되기 때문에이 복용량을 말하기 때문에 안전하다고 할뿐만 아니라 임산부와 아기에게도 유용합니다..

아스피린의 안전한 복용량은 무엇입니까?

복용량은 매우 중요합니다. 약물의 복용량을 변경하면 임산부와 태아에 미치는 영향을 근본적으로 변경할 수 있습니다. 따라서 침략자로부터 아스피린은 조수로 변합니다. 그리고 과학적 사실에 근거하여 이에 대한 합리적인 설명이 있습니다..

태반 장벽을 통과하여 태아의 발달과 임신 과정에 영향을 미칩니다. 일반적으로 아스피린은 하루에 1500mg 이상을 대량으로 섭취 할 수 있습니다. 이 경우 우리는 가능한 위반에 대해 이야기하고 있으며, 보텀 덕트는 경련이며 영양 실조로 위협합니다..

그리고 복용량이 감소하면 종종 발생하는 것처럼 독이 약으로 변하고 임신 과정에 매우 긍정적 인 영향을 미칩니다. 따라서이 기간 동안 아스피린을 하루 100mg을 초과하지 않는 용량으로 복용하면 (이는 Acetylsalicylic acid 1 정에 포함 된 것보다 6 배 적습니다) 보건부조차도 규제합니다.

이 경우 모체의 혈액 내 약물 농도는 태아에 영향을 미치지 않습니다..

아스피린은 왜 임산부에게 처방됩니까??

두통과 발열을 완화하기 위해 아스피린을 마시는 데 익숙하다면 이제는 가장 적합한 응용 프로그램이 아닙니다. 파라세타몰이 더 적합합니다. 아스피린의 미세 복용은 임산부에게 안전하고 유용하다고 여겨지지만 예외적 인 경우에 처방됩니다..

대부분 혈액 응고가 증가합니다. 액체가 충분하지 않고 순환이 잘되지 않는 혈액은 특정 위협을 겪습니다. 특히 태아에게 산소와 영양분을 공급하는 데 어려움이 있습니다..

따라서 아스피린은 항 인지질 증후군 과이 질병의 의심이있는 임산부 (예 : 과거에 반복 유산이 반복되는 임산부)를 위해 주로 처방됩니다-하루에 한 번 ¼ 정.

또한, 그러한 양으로 약물은 작은 혈관의 경련을 예방하여 태반의 기능에 유익한 효과를줍니다 : 태반 순환이 개선되고 태반 기능 부전의 위험이 감소하며 태반 노화 과정이 느려집니다..

때로는 아스피린은 정맥류가있는 임산부에게도 처방됩니다-같은 이유로 혈액 희석. 그러나 공정성을 위해 오늘 Curantil과 같이 더 안전한 약물이 있음을 다시 한 번 주목하고 싶습니다. 또한 일부 의사는 사탕무, 크랜베리, 키위, 당근과 같이 피를 얇게하는 음식을 아스피린 섭취로 대체 할 것을 제안합니다.

또한 자간전증이 발병 할 위험이있는 여성들에게는 예방을 위해 아스피린 마이크로 도스를 투여합니다. 일부 연구에서는 이것이 늦은 임신을 피하는 데 도움이된다고 제안합니다..

류마티스 질환이있는 임산부에게 아스피린을 처방 한 경험이있는 일부 산부인과 의사는이 말을하는 것이 적절합니다..

임신 중 아스피린 복용 여부?

이 모든 것에서 우리는 유일하게 확실한 결론을 내릴 수 있습니다. 의료 처방없이 아스피린을 스스로 복용해서는 안됩니다. 의사가 처방 한 경우 전체 질문은 그를 신뢰하는 정도에 있습니다..

아스피린은 다양한 이름을 가지고 있으며, 예를 들어 많은 이부프로펜 (Nurofen)의 사랑을받는 다양한 의약품의 일부임을 기억하십시오.

그러나 임산부에게 특히 위험한 모든 약물이 있으며, 아실 리신, Askofen, Asfen, 살리실산 나트륨, 메틸 살리 실 레이트, 메살라 진, Kversalin, Sedalgin, Salicylamide, 코필, Cefecon, Citramon이 기간 동안 사용이 엄격히 금지되어 있습니다..

이 기간 동안 특히주의를 기울여야합니다. 의심스러운 점이 있으면 의사에게 문의하십시오. 의사를 강력히 의심하는 경우 다른 의사를 찾으십시오..

특히 beremennost.net-Elena Kichak

임신 중 아스피린 : 초기 단계에 복용하는 방법과 금기 사항이 있습니까??

임산부는 의약품을 선택할 때 특히주의해서 사용해야합니다. 그렇지 않으면 건강 문제를 피할 수 없습니다. 다른 기간에 임신 중에 아스피린을 마시는 방법, 합병증은 무엇입니까? 어떤 경우에 처방되고 어떤 약이 비슷한 효과를 줍니까? 이러한 문제는 상황에서 여성에 관한 것입니다.

아스피린 : 구성 및 작용

활성 물질은 아세틸 살리실산이다. 혈액 순환을 자극하고 혈전이 나타나는 것을 방지합니다. 하나의 정제에서 500 mg의 활성 물질. 보조 성분-셀룰로오스 분말 및 전분.

아스피린은 체온을 낮추고 통증을 완화하며 염증을 줄입니다. 그러나 다른 의약품과 상호 작용할 때 아스피린의 효과가 변경됩니다..

혈압이나 이뇨제를 낮추면서 아세틸 살리실산을 복용하면 아스피린의 효과가 떨어집니다. 아스피린과 함께 사용되는 다른 항염증제는 신체의 중독을 유발합니다..

아세틸 살리실산으로 치료를받는 동안 알코올 또는 무 알코올 맥주를 마시는 경우 출혈 준비를해야합니다.

임신 중에 복용해도됩니까??

아스피린을 마시는 것은 주치의가 승인 한 경우에만 허용됩니다. 아세틸 살리실산은 자궁 내막 장벽을 가로 지르고 태아 혈액에 들어가므로 약물을 과도하게 섭취하지 마십시오..

미래의 어머니가 정맥류가 있거나 항 인지질 증후군으로 진단 된 경우 약은 2 분기에 처방됩니다. 혈관에 혈전 형성을 유발하고 조기 출산의 위험을 높이고 죽은 아기와 자간전증을 낳습니다. 27 주부터 혈액 희석이 자궁의 ​​출혈로 가득 차 태아 사망으로 이어지기 때문에 아스피린은 금기입니다..

위치에있는 여성을위한 약물의 최대 복용량은 하루 100mg입니다. 다량 복용하면 혈관 파열 가능성이 높아집니다. 식사 후 아침에 약을 복용하는 것이 좋습니다. 식사 전에 아스피린을 복용하지 마십시오-위궤양으로 이어질 수 있습니다.

약물은 언제 처방됩니까?

아스피린은 혈액을 얇게하고 혈전을 예방하는 데 사용됩니다. 임신 중에는 신체의 호르몬 변화로 인해 혈액이 점성이되기 때문에 이러한 문제가 특히 관련이 있습니다..

자라는 자궁은 골반 혈관을 압박하여 다리의 혈액 흐름이 방해되어 혈액의 일부가 혈관을 상승시킬 수 없습니다.

이로 인해 혈전증, 심근 경색증, 혈관 혈전 색전증 (혈전으로 인한 혈류의 급성 막힘, 때로는 사망으로 이어짐), 뇌졸중 및 말초 정맥 불충분.

아스피린은 항 인지질 증후군이 의심되는 여성뿐만 아니라 유산을 한 여성에게도 처방됩니다. 활성 물질 75mg을 함유 한 아스피린 심장 용량은 하루에 1 정입니다.

약물은 자궁의 혈액 순환을 자극하고 태아는 더 많은 영양소와 산소를 받고 태반은 더 천천히 노화됩니다.

자간전증의 위험이있는 여성은 소량으로 처방됩니다..

환자가 심장 마비, 혈전 정맥염 또는 심혈 관계 문제가있는 경우 혈전 색전증을 예방하기 위해 정제를 복용 할 수도 있습니다. 예방 차원에서 아스피린은 정맥류의 경향이 있습니다..

첫 임신

심각한 건강 상태가 아닌 한 임신 초기에 아스피린의 사용은 금지됩니다. 초기 단계에서 배아는 장기를 형성하며, 현재 의료 개입은 예측할 수없는 결과를 초래할 수 있습니다. 임신 3 개월까지 아스피린을 복용하면 아이의 다양한 편차가 나타나고 임신이 종료됩니다..

두 번째 임신

현재 아스피린은 임산부와 태아의 몸에 가장 위험하지 않지만 다른 옵션을 고려하는 것이 좋습니다. 비슷한 작용 메커니즘을 가진 약이 아이에게 덜 위험합니다. 아세틸 살리실산과 같은 일부 민간 요법은 통증을 완화하고 혈액을 분산시킵니다. 사용하기 전에 전문가와 상담하십시오.

후기에

6 개월 후, 출산 중 및 출산 후 출혈 위험이 증가합니다. 아스피린은 자궁의 색조를 증가시켜 결과적으로 아기를 연기 할 수 있습니다. 태아에서 아세틸 살리실산은 심장 및 폐 기능 부전과 생식 기관의 질병을 유발합니다.

27-28 주에서 독성 증을 앓고있는 여성은 자간전증을 경험할 수 있는데, 이는 더 심각한 형태이며 치명적일 수 있습니다. 이를 피하기 위해 아스피린은 임신 첫 6 개월 동안 중독이있는 여성에게 처방됩니다. 자간전증의 증상 :

  • 소변 단백질 농도는 정상보다 높습니다.
  • 부종
  • 고혈압.

금기 사항 및 부작용

그러한 요인이 있다면 아스피린을 복용 할 수 없습니다 :

  • 임신 1 또는 3 임신;
  • 아픈 간;
  • 급성 신부전;
  • 혈액이 잘 응고되지 않습니다.
  • 기관지 천식;
  • 위장관에 소화성 궤양이나 출혈이 있었다.

다음 증상 중 하나가 나타나면 약물 복용을 중단해야합니다.

  • 수많은 찰과상 및 타박상;
  • 얇고 냄새 나는 타르 같은 변;
  • 현기증;
  • 호흡 곤란;
  • 관절 통증;
  • 수축과 유사한 수축.

아스피린에는 여러 가지 부작용이 있습니다.

  • 빈혈증;
  • 위장관 위반 : 가슴 앓이, 메스꺼움 및 구토, 복부 통증;
  • 알레르기;
  • 불쾌;
  • 경계의 상실;
  • 난청.

과다 복용은 다음 징후로 인식 할 수 있습니다.

  • 금지 된 생각;
  • 약점;
  • 구토, 구역질;
  • 두통;
  • 귀에 소음.

사용 지침에 따르면 수유 중에 아스피린을 복용 할 수 없습니다. 아세틸 살리실산은 우유로 유아의 몸에 들어가서 그 기능에 영향을 미칩니다. 출혈의 위험은 출생 후 첫 달 동안 여성에게 지속됩니다. 이러한 이유로 주치의가 제안한 계획에 따라서 만 약물을 사용할 수 있습니다..

약물의 유사체

임산부에게는 아스피린과 동일한 작용을하는 더 적합한 약이 있습니다 : Curantil, Actovegin 및 Heparin. 그들은 혈액을 얇게하고 혈관을 강화하며 혈액 순환을 개선하여 태아로의 산소와 영양소의 흐름을 촉진하고 태반의 노화를 늦 춥니 다. 식품간에 동일한 효과가 있습니다.

  • 딸기 : 크랜베리, 건포도, 구스베리, 라스베리 (우리는 독서를 권장합니다 : 임산부가 라스베리를 먹을 수 있습니까?);
  • 야채 : 사탕무, 양파, 마늘;
  • 감;
  • 해바라기 씨;
  • 호손.

과자, 상점 주스, 밀가루 제품, 감자, 바나나 및 포도는 혈액을 두껍게합니다. 혈전 색전증 환자는 이러한 제품의 사용을 제한해야합니다..

No-Shpa 또는 Drotaverin은 두통을 완화시킵니다. 불행히도, 이러한 약물은 편두통과 싸우지 않습니다. Ibuprofen, Pentalgin, Nurofen 및 그 유사체는 두통에 대처하는 데 도움이되지만 여성은 위치에 안전하지 않습니다 (참조 : 임신 중에 Nurofen을 마실 수 있습니까?). 파라세타몰은 온도를 떨어 뜨립니다.

민간 요법에서 도움이됩니다.

  • 이마에 감기 압축;
  • 따뜻한 머리띠;
  • 마사지 브러시로 빗질;
  • 야외에서 걷습니다.
  • 카모마일의 달인;
  • 녹차.

임신 중에 아세틸 살리실산 (아스피린)을 마실 수 있습니까??

가장 안전한 약조차도 미래의 어머니와 아기에게 해를 끼칠 수 있으므로 문제는 자연스럽게 발생합니다. 임신 기간 동안 아스피린을 복용하는 것이 가능합니까? 명백한 단순성과 안전성,이 약물의 자연성으로 태아 발달 단계에서 태아의 건강에 심각한 편차를 유발할 수 있습니다.

아스피린은 무엇을 위해 사용됩니까?

아스피린의 임명에 대한 주요 징후와 관련 하여이 약물에는 다음과 같은 특성이 있음을 알아야합니다.

  1. 해열제-온도 조절의 중심에 영향을 미치고 고온조차 낮추는 데 도움이됩니다..
  2. 이것은 항염증제입니다. 염증을 유발하는 매개체의 합성을 억제합니다..
  3. 혈액 응고 및 혈관 막힘을 방지하는 혈액 희석제입니다..
  4. 효과적인 진통제-통증을 멈추고 대처하는 데 도움이됩니다..

아세틸 살리실산이 태아에 미치는 영향?

임신 중 아세틸 살리실산의 사용, 태아에 대한 영향에 대해 많은 연구가 수행되었으며 의사가 임신 기간 동안이 약을 복용하는 것에 대한 주장으로 다음을 구별 할 수 있습니다.

  • 태아 합병증의 높은 위험, 성장 및 발달의 유전 적 이상.
  • 유산의 높은 위험.
  • 태반의 이탈 위험 또는 임신 연장.
  • 태아의 폐와 심장의 작업에서 합병증이 발생할 위험이 높습니다..
  • 출산 중 임산부의 심한 출혈.

따라서 주치의와 여성을 관찰하는 관찰 산부인과 의사가 처방 한 복용량을 관찰하는 것이 중요합니다.

아스피린 사용에 대한 적응증

임신 중에 아세틸 살리실산을 마실 수 있습니까? 임신 한 의사를위한 아스피린 임명에 대한 적응증은 다음과 같은 품목과 처방전을 요구합니다.

  • 혈액 응고 및 혈전 정맥염의 위험을 진단 할 때 혈액 응고 및 혈관 막힘을 예방하고 혈액 점도를 낮추고 혈류를 개선하도록 처방됩니다..
  • 과도한 혈액 점도-여성의 소위 항 인지질 증후군으로 모체 태아 인대의 정상적인 혈류를 방해 할 수 있습니다. 태아 산소 기아와 조기 유산을 유발할 수있는 병리학입니다..
  • 태반의 기능을 향상시키기 위해 아세틸 살리실산은 혈액을 희석하고 혈소판 수준을 증가시켜 혈류를 통한 태아의 영양을 향상시킵니다..
  • 정맥류를 진단 할 때-이 경우 아스피린은이 병리의 치료를 위해 일반적인 상태를 완화하기 위해 ¼ 정제로 처방되지 않습니다.

예방 목적으로, 특히 자제 여성 이이 병리를 일으킬 위험이있는 경우 자간전증을 예방하기 위해 약물을 처방합니다. 가장 중요한 것은 의사의 권장 사항을 따르고 하루에 ¼ 정에서 권장 복용량을 초과하지 않는 것입니다.

부작용 및 금기 사항

약물 복용 지침은 항상 기존 금기 사항과 부작용을 처방합니다..

약물 복용에 대한 금기증은 아스피린 성분, 즉 살충제에 대한 심한 출혈과 과민증의 경향입니다.

임신과 수유 중에 아스피린의 투여는 주치의와 특히 다음 요소의 합류와 합의해야합니다.

  • 약물 복용 과정은 항응고제의 동시 투여와 관련이 있거나 간 기능 장애가 진단됩니다..
  • 협심증 진단을받은 심장 및 신장 기능 이상 진단.
  • 위장병 진단 및 갑상선 확대.
  • 기관지 천식 및 기타 호흡기 질환으로 진단.

아스피린은 12 세 미만의 어린이에게는 금기이며 임신 한 여성은주의해야합니다-아세틸 살리실산은 태반을 통해 태아에 들어갈 수 있지만 일일 복용량이 1,500 mg을 초과하는 경우에만.

부작용과 관련하여 다음과 같은 편차가 발생할 수 있습니다.

  • 태반 분비 및 유산.
  • 자궁 내 성장 지연을 유발.
  • 일반 / 산후 출혈 유형 유발.
  • 신생아, 손상된 생식 기능에서 호흡기 및 심혈관 시스템의 선천성 병리.
  • 소년의 고환의 구조와 기능의 병리학.

이 경우, 우리는 아세틸 살리실산을 대량으로 장기간 복용하는 것에 대해 이야기하고 있습니다-단일 복용량은 해를 끼치 지 않습니다..

의사가 임신 중에 Cardiomagnyl을 처방하는 이유 : 이점 또는 해를 입히는 시간 및 약을 복용 해야하는시기?

임산부를 위해 파라세타몰을 복용하는 것이 가능합니까?.

임신 중에 카모마일을 사용하는 방법 : https://mamafarma.wpengine.com/cold/romashka-pri-beremennosti.html

그러나 여성은 아스피린 또는 아세틸 살리실산 함유 약물 복용에 알레르기 반응을 일으킬 수 있습니다.

  • 두드러기 같은 피부 발진.
  • Quincke의 부종 및 기관지 경련의 발달, 천식 발작.
  • 메스꺼움 및 구토와 같은 부작용.
  • 위장 통증과 그의 작업 장애, 변비 또는 설사 형태로 나타남.
  • 현기증과 이명.
  • 혈액의 혈소판 수가 때때로 감소하고 출혈을 보이고 빈혈도 발생합니다..

임산부 용 아날로그

대부분의 경우 의사는 임산부에게 아스피린보다 혈액 성분을 얇게하기위한 다른 화합물과 약물을 처방하는 것을 선호합니다. 이러한 약물은 예를 들어 Curantil 또는 Actovegin 일 수 있습니다..

체온을 낮추고 통증을 줄이기 위해 의사는 파라세타몰을 우수하고 효과적인 수단이라고 부릅니다..

그러나 최종 결정은 치료사 또는 산부인과 전문의가 임산부를 관찰해야합니다..

아세틸 살리실산이 많은 약물의 일부라는 사실을 놓치지 마십시오..

따라서이 약물 구성이나 약물 구성을 복용하기 전에 신체의 개별 특성을 고려하여 구성에 익숙해지고 미리 의사와 상담하는 것이 중요합니다.

임신 기간 동안의 자기 치료법은 임산부가 받아 들일 수 없습니다..

비디오에서 자간전증 예방을위한 아스피린의 이점에 대해 알아보십시오.

아스피린 : 임신 중에 복용하는 것이 가능합니까?

아스피린 (또는 아세틸 살리실산)은 비 스테로이드 성 항염증제 (NSAID)로 감기와 몸통에 해열제 및 진통제로 가장 많이 사용됩니다. 또한 혈전증 수준에 영향을 미쳐 혈액 응고를 줄입니다..

대부분의 사람들은 무해한 약물로 생각하지만 임신 중에는 심각하게 해를 입을 수 있습니다..

아스피린은 왜 임산부에게 처방됩니까??

혈액 응고 및 혈전 정맥염 증가. 혈액 응고 증가는 임신 중에 아스피린을 임명하는 이유입니다. 혈전을 예방하고 혈액 미세 순환을 개선 할 수 있습니다..

임신 중 혈전증의 치료 및 예방은 Curantil으로 수행 할 수 있으며, 이는 태아 발달 및 모계 건강에 덜 부정적인 영향을 미칩니다.

항 인지질 증후군 (APS). "고착성 혈액"증후군은 태아에게 위협이됩니다. 두꺼운 혈액은 순환하기 어렵 기 때문에 태반의 순환 장애가 발생하기 때문입니다. 이것은 배아에 영양분의 공급을 방해하여 태아 저산소증을 유발하며, 특히 초기 단계에서 유산을 유발할 수도 있습니다..

태반의 기능을 향상시킵니다. 미세 복용량으로 아스피린을 복용하면 혈액이 희석되어 혈소판 수가 감소합니다. 이것은 태반 순환에 유익한 효과가 있습니다. 혈류의 정상화는 태반의 조기 노화를 예방하고 태반 기능 부전의 위험을 줄입니다..

정맥류로. 임산부에서 정맥류의 징후가 있음은 미세 복용량에서 아스피린을 복용하기위한 징후입니다..

그러나 약물은 정맥의 변화를 완화시키지 못합니다. 즉 정맥류를 치료하지는 않지만 질병의 진행을 촉진합니다.

일반적으로 의사는 임산부를 위해 더 안전한 약을 선택하거나 혈액 희석 제품으로식이 요법을 풍부하게 제안합니다..

이 제품들은 :

자간전증 예방 용. 살리실산을 처방하는 또 다른 이유는이 합병증이 발생할 위험이있는 여성의 자간전증을 예방할 수 있습니다..

20 가지가 넘는 의학적 연구에 근거하여, 소량의 아스피린을 매일 섭취함으로써 임신의 발생을 예방하는 것이 제안되었습니다. 임신 4 개월부터이 약의 1/4 정을 매일 섭취하면 자간전증 가능성이 24 % 감소합니다..

조산의 위험은 자궁 내 성장 지연의 위험을 14 %, 10 % 감소시킵니다..

임신 1, 2, 3 분기에 아스피린을 사용할 수 있습니까??

태아 형성시 아세틸 살리실산을 다량 (300mg / 일 이상) 복용하면 배아 발달에 심각한 결함이 발생할 수 있습니다. 첫 번째 삼 분기에 아스피린을 복용하면 태아의 심장 결함 발생률이 높아지고, 구개 형성에 장애가 생겨 배아의 성장을 유발할 수 있습니다.

임신의 두 번째 삼 분기는이 약 복용을 엄격히 금지하지 않습니다. 그러나 그 목적에는 특별한주의와 복용량 감소가 필요합니다. 임신 2 분기에 아스피린을 임명하는 것은 심각한 이유로 발생해야합니다. 두통이나 열에 대한 일반적인 치료법 으로이 약을 사용하는 것은 용납 할 수 없습니다!

3 분기에 아스피린을 복용하면 태아 동맥 덕트의 조기 폐쇄, 발달 지연, 폐 및 아기의 심장 발달 부족 또는 노동 억제가 유발 될 수 있습니다.

다량의 약물은 특히 분만 중에 물질의 출혈을 증가시킬 수 있습니다.

출생 직전에 살리실산을 복용하면 신생아에서 두개 내 출혈로 이어질 수 있으며, 미숙아는 특히 위험합니다..

무서운 잠재적 합병증에도 불구하고, 단일 복용량의 아스피린은 아동 발달에 부정적인 결과를 초래할 수 없습니다. 이것은 하루에 300mg 이하의 복용량에 적용됩니다. 그러나이 약을 무단으로 반복 사용하면 태아와 어머니의 건강을 해칠 수 있습니다.

복용량

임신 중에 아스피린은 하루에 100-150 mg,하지만 200 mg / day를 넘지 않는 복용량으로 처방됩니다. 약물은 반 컵의 물로 식사 후에 섭취합니다..

복용량 특징은 주치의와 논의합니다. 임신 중 아스피린을 사용한자가 투약은 허용되지 않습니다!

수용성 아스피린은 혈전증 (응고 결과로 판단 할 수 있음), 정맥류의 경향, 가벼운 감기 및 두통에 대한 발포성 아스피린으로 혈액 희석에 처방됩니다.

약물 과다 복용

평균 과다 복용은 다음 증상으로 나타납니다.

  • 구역질, 구토;
  • 사고의 불일치;
  • 현기증
  • 이명의 출현;
  • 두통 악화.

치료 : 용량 조정 후 증상이 사라짐.

약물 중독의 심각한 경우에는 필수 위 세척으로 입원해야합니다. 구급차가 도착하기 전에 활성탄을 섭취하고 체액 손실을 보상 할 수 있습니다.

과다 복용의 징후 :

  • 빠른 심호흡;
  • 호흡 부전의 징후;
  • 발열;
  • 심인성 쇼크;
  • 혈당 강하;
  • 혼수.

임산부가 의사의 권고를 따르면 아스피린 과다 복용은 발생할 수 없습니다..

약물 상호 작용

혈압을 낮추는 약물과 아세틸 살리실산을 동시에 사용하면 효과가 감소합니다. 이 약은 이뇨제에 동일한 영향을 미칩니다..

아스피린은 바비 투 레이트 및 디곡신뿐만 아니라 혈장 리튬의 증가를 유발할 수 있습니다.

아세틸 살리실산과 다른 비 스테로이드 성 항염증제를 병용하면 후자의 독성이 증가 할 수 있습니다.

혈전 용해제 (혈전을 예방하는 약물), 헤파린, 경구 저혈당증 (당뇨 저하제), 설폰 아미드 (항진균제) 및 간접 항응고제의 독성 증가.

아스피린과 동시에 알코올 함유 약물의 사용 및 알코올 (무알콜 맥주, 와인, 기타 저 알코올 음료 포함)을 사용하면 위장관 출혈의 위험이 증가하고 소화관 점막 손상 정도가 증가합니다..

수산화 알루미늄 또는 마그네슘 (예 : Maalox 현탁액)을 사용한 가슴 앓이 준비는 아스피린의 효과를 감소시킬 수 있습니다.

부작용

가능한 부작용은 다음과 같습니다.

  • 특히 위장관에서 높은 출혈 위험;
  • 간 효소의 증가 된 수준 (AST 및 ALT);
  • 메스꺼움, 복통, 가슴 앓이;
  • 위장 궤양의 발달;
  • 알레르기 반응 : 기관지 경련, 두드러기, 아나필락시스 쇼크, Quincke의 부종;
  • 혈액 내 혈소판 수 감소.

위 출혈의 확실한 징후는 혈액 (구토가 커피 찌꺼기처럼 보임)과 느슨한 검은 변 (타르)으로 구토하는 것입니다..

장기간의 출혈로 철분 결핍 빈혈이 발생할 수 있습니다. 조심하고 몸의 변화를 관찰하십시오.

아스피린을 복용해서는 안되는 사람?

아세틸 살리실산은 혈액 응고가 낮고 출혈이있는 사람에게는 금기입니다..

비 스테로이드 항염증제로 인한 기관지 천식으로 고통받는 사람들 도이 약을 복용하는 데 금기입니다..

또한 위장관 질환이 악화되는 동안 약물을 사용하는 것은 금지되어 있습니다.

일반적인 복용량으로 첫 번째 및 세 번째 삼 분기에 아스피린을 사용하는 것은 엄격히 금지됩니다!

수유 중에 약을 복용하는 동안 모유 수유를 중단해야합니다.

임신 2 기의 여성, 특히 신장과 간 기능에 이상이있는 경우 조심 스럽게이 약을 복용해야합니다.

코의 용종은 또한 아스피린의 사용에주의가 필요합니다.

통풍 환자에서 아스피린을 복용하면 신체에서 요산 제거 속도가 감소하여 공격을 유발할 수 있습니다.

유사체 : 아스피린 카디오, 아세틸 살리실산, 트롬 보 -ACC, 카디오 피린.

아스피린 심장은 임신 중에 더 바람직한 것으로 간주됩니다.이 정제는 장용 코팅으로 코팅되어 약물 성분의 공격적인 영향으로부터 위를 보호하기 때문입니다.

임신 중 아스피린 : 처방, 심장, 리뷰, 금기 사항, 안전한 복용량으로 1, 2, 3 분기에 마실 수 있습니까

이 기사는 임신 중 아스피린에 대해 설명합니다. 우리는 1, 2, 3 분기에 마실 수 있는지, 금기 사항, 위험한 점 및 리뷰를 알려줍니다. 임신 중에 약물이 처방되는 이유를 알 수 있으며 두통, 부종 및 혈액 희석을 위해 복용 할 수 있습니까?.

아스피린이란?

아스피린은 비 스테로이드 성 항염증제 그룹에 속하며, 트롬 복산과 프로스타글란딘의 합성에 중요한 역할을하는 COX 효소 (시클로 옥 시게나 제)의 비가 역적 비활성화로 인해 작용 메커니즘이 실현됩니다. 약물의 활성 물질은 아세틸 살리실산입니다..

사진 아스피린 정제

이 약물은 해열제, 진통제 및 항염증제 효과가 있습니다..

100mg 정제 (팩당 20 개) 및 500mg (10 개, 10 개, 팩당 10 개), 발포성 정제 (10 개 팩), 용액 준비 용 발포성 분말 (10 개).

  • 아세틸 살리실산 (500mg);
  • 옥수수 전분;
  • 미정 질 셀룰로오스.

일반적인 질문으로 아스피린과 아세틸 살리실산은 하나이며 동일합니다. 답은 동일합니다..

어디서 살 수 있죠

약국에서 약을 구입할 수 있습니다. 비용은 태블릿 수와 제조업체의 영향을받습니다. 평균 가격은 다음과 같습니다.

  • 아스피린 카디오 100 mg, 56 개-250 루블;
  • 아스피린 C (비등 성 정제) 10 개-260 루블;
  • 아스피린 심장 300 mg, 20 개-85 루블;
  • 수명 연장 Aspirin 81 mg (Aspirin 300 정)-550 문지름;
  • 아스피린 익스프레스 발포성 정제, 12 개-245 문지름;
  • 아스피린 복합물 (방출 성 분말) 10 개-450 루블;
  • 아세틸 살리실산 정제 500 mg, 10 개-5 루블부터.

징후와 금기 사항

이러한 경우 아스피린 복용을 권장합니다.

  • 생리통;
  • 치통과 두통;
  • 등의 통증;
  • 근육 및 관절통;
  • 감기, 전염성 및 염증성 질환의 배경에 대한 체온 상승 (15 세 이상의 사람들);
  • 혈액 희석의 필요성;
  • 부종의 존재.

약물 복용을 삼가야합니다 :

  • 출혈성 체질;
  • 개인적인 편협;
  • 살리 실 레이트 및 기타 비 스테로이드 성 항염증제를 복용하여 유발 된 기관지 천식;
  • 젖 분비;
  • 임신 1 기 및 3 기;
  • 7 일 이상 15mg의 용량으로 메토트렉세이트와의 동시 사용;
  • 만 15 세까지의 어린이 연령;
  • 침식 및 위장 궤양;
  • 항응고제 치료.

주의해서 약물은 그러한 질병에 대해 복용됩니다.

  • 통풍;
  • 위궤양 및 12 십이지장 궤양;
  • 기관지 천식;
  • 신장과 간장의 위반;
  • 임신 2 개월;
  • 위장관 출혈;
  • 코의 용종증;
  • 만성 기관지 폐 질환.

임신 중에 아스피린을 섭취 할 수 있습니까?

아이를 낳는 기간 동안 가능한 한 적은 양의 약을 사용하는 것이 좋습니다. 그러나 갑자기 두통이나 치통이 임산부의 삶의 질을 악화시킬 때 어떻게해야합니까? 그러한 조건을 견딜 수는 없지만 의사의 처방전없이 약을 복용하는 것도 금지됩니다.

임신 한 의사

아스피린은 임신 할 수 있습니까? 이 질문에 답하기 위해 많은 연구가 수행되었으며 그 결과는 모순되었습니다. 그러나 실험 중에 미래의 어머니와 태아의 신체에 대한 그러한 부정적인 영향이 밝혀졌습니다.

  • 유산의 가능성;
  • 임신의 다양한 합병증이 발생할 위험이 높습니다.
  • 태반 파괴의 위험;
  • 태아의 성장 지연 및 발달;
  • 산후 임신;
  • 태아에서 심장 및 폐 병리가 발생할 가능성;
  • 출산 중과 출산시의 여성의 출혈 발생.

아스피린 복용 후 합병증은 매우 심각합니다. 그렇기 때문에 임산부의 상태와 태아에 대한 해로운 영향에 따라 의사만이 약을 처방해야합니다..

임신 중 아세틸 살리실산의 사용에 대해 생각 해야하는 또 다른 이유. 덴마크 과학자들은 연구를 통해 아스피린이 생식 기능에 부정적인 영향을 미치고 태아 발달 과정에서 고환 병리학 소년의 발달을 유발한다는 것을 증명했습니다.

일반적으로 이러한 모든 불쾌한 결과는 보통 사람에게 처방되는 약물 복용량의 배경에 대해 발생한다는 점에 주목할 가치가 있습니다..

미래의 어머니 아스피린은 소량으로 만 마실 수 있으며 전문가가 권장합니다..

그러나 일부 의사는이 복용량으로 약을 복용하는 것이 임산부와 태아에게 해를 끼칠뿐만 아니라 신체에 긍정적 인 영향을 미친다고 주장합니다.

임신 중에 아스피린을 마시는 이유

임신 전 미래의 어머니가 아스피린을 두통이나 온도에 대한 마취제로 사용했다면 파라세타몰을 대신 사용하는 것이 좋습니다.

혈액 응고가 높은 여성의 경우 전문가는 아스피린을 1/4 혈액 희석제 복용량으로 처방 할 수 있습니다. 이러한 양의 약물은 작은 혈관을 경련으로부터 보호하여 태반의 상태에 긍정적 인 영향을 미치고 혈액 순환 과정을 정상화합니다..

때로는 의사가 혈액을 얇게하는 약물의 특성으로 인해 정맥류가있는 여성에게 임신 중에 아스피린을 마시는 것이 좋습니다..

동시에 아스피린 대신이 목적을 위해 Curantil과 같은 안전한 약물을 사용하는 것이 좋습니다..

동시에 의사는 마약 대신에 사탕무, 키위, 당근, 크랜베리를 더 많이 섭취하도록 권장합니다.이 제품은 아스피린과 같은 방식으로 혈액을 가늘게합니다..

자간전증이 의심되는 경우 임신 중에 아스피린을 처방합니다..

소량의 아스피린이 임산부와 태아에게 해를 끼치 지 않는다는 사실에도 불구하고 가능하면 임신 기간 동안이 약 복용을 거부하는 것이 좋습니다.

임신 중 아스피린 사용

임신 초기 및 후기에 아세틸 살리실산을 섭취 할 수 있습니까? 다음은 다른 삼 분기에 약을 복용하는 특징을 설명합니다.

1 개월

약물 사용 지침은 임신 초기에 복용하는 것이 금지되어 있음을 나타냅니다. 현재 아스피린이 불가능한 이유는 무엇입니까? 사실 첫 번째 삼 분기에는 태아의 모든 장기와 시스템이 형성되며 약물 섭취는이 과정에 부정적인 영향을 줄 수 있습니다..

이러한 이유로 약물 사용을 완전히 배제하는 것이 좋으며, 기분이 나빠지면 스스로 치료하지 말고 즉시 의사에게 가십시오..

2 분기

임신의 두 번째 삼 분기는 아세틸 살리실산을 복용하기에 비교적 안전한 시간입니다. 그러나 동시에 의사의 허락을 받아 약을 복용 할 수 있으며 가능하면 완전히 거부하십시오..

3 개월

임신 후기에는 아스피린을 마실 수 없습니다.이 경우 임산부의 심한 출혈이 발생할 수 있습니다. 약이 혈액을 희석시키는 능력으로 인해.

동시에 의료 실무에서 경우에 따라 약물은 임신 36 주까지 처방됩니다. 그러나 대부분의 전문가들은 이것이 가치가 없다고 생각합니다. 그리고 질병을 없애기 위해 의사는 비슷한 약을 처방하지만 더 안전한 행동을 취합니다..

임신은 노트북에 메모를합니다

사용 설명서

아스피린 복용의 가능한 위험을 최소화하려면 임신 중 아스피린의 안전한 복용량을 알아야합니다. 복용량을 늘리거나 줄이면 임산부와 태아에게 여러 가지 돌이킬 수없는 부정적인 결과가 발생할 수 있습니다..

아세틸 살리실산의 경우 과학자들은 부정적인 영향을 중화하고 잠재력을 추적하는 방법을 오랫동안 이해해 왔습니다.

고용량의 약물 (하루 1500mg 이상)만이 태반 장벽을 관통하여 태아에 직접적인 영향을 줄 수 있습니다. 이 경우에만 임산부는 가능한 병리에 대해 걱정할 수 있습니다. 아스피린의 복용량을 크게 줄이면 임신 과정에 긍정적 인 영향을 미칩니다..

100mg을 초과하지 않는 아스피린의 일일 복용량에서 하나의 아스피린 정제보다 아세틸 살리실산이 6 배 적습니다. 이러한 양의 활성 물질은 임산부를 해칠 수 없으므로 건강 부에 의해 사용이 승인됩니다. 혈액에서 약물의 복용량의 농도는 너무 작아 태아에 해를 끼치 지 않습니다..

어떤 경우에는 아스피린 심장이 임신 중에 처방 될 수 있습니다. 이 약물의 활성 물질은 아세틸 살리실산으로, 일반 아스피린에서 발견됩니다..

아스피린 심장에서, 활성 물질의 용량은 100 mg이다. 이러한 소량은 임산부와 태아에게 안전합니다..

그리고 아스피린을 75mg의 복용량으로 처방 할 때 아스피린 심장의 ¾ 정제로 대체 할 수 있습니다.

아날로그

두통과 치통에 대처하기 위해 임신 중 열, 아스피린뿐만 아니라 다음 약물도 가능합니다.

이러한 모든 약물에는 사용 금기 사항이 있으며 특정 삼 분기에만 사용할 가능성이 있기 때문에 의사를 임명 한 후에 만 ​​복용 할 수 있습니다.

리뷰

그녀는 부종의 두 번째 삼 분기에 아스피린을 복용했습니다. 나는 75mg의 소량으로 약물을 마셨다. 배달은 합병증없이 제 시간에 있었고, 아기는 건강하게 태어났다..

첫 삼 분기에 두통의 습관으로 여러 아스피린 정제를 마 셨으며 출혈로 인해 임신이 중단되었습니다. 더 이상 약물 실험을하지 않습니다.

안젤리나, 28 세

3 학기에는 의사가 처방 한대로 아스피린 심장을 마셨다. 일반적으로 약을 복용 한 후에 기분이 나아 졌다고 말할 수는 없지만 (임신 증 예방을 위해 처방 받았음) 아이가 약으로 인해 더 나 빠질까 걱정이되었습니다. 다행히 모든 것이 해결되었습니다..

아스피린은 불쾌감의 다양한 증상을 대부분 완화시키는 약입니다. 그러나 미래의 어머니와 태아의 몸에 해로운 영향을 줄 수 있기 때문에 임신 중에 복용하는 것은 여전히 ​​바람직하지 않습니다. 이 약을 안전한 유사체로 대체하거나 전통 의학의 도움으로 통증이나 온도에 대처하는 것이 좋습니다.

Up